Рейтинг@Mail.ru
Более 2 тыс объектов инфраструктуры Сочи стали доступны для инвалидов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 2 тыс объектов инфраструктуры Сочи стали доступны для инвалидов

Читать в
Более 2 тысяч объектов городской инфраструктуры Сочи к Олимпиаде стали доступными для людей с ограниченными возможностями, сообщил в субботу на пресс-конференции заместитель мэра города Сергей Юрченко.

СОЧИ, 8 фев - РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Более 2 тысяч объектов городской инфраструктуры Сочи к Олимпиаде стали доступными для людей с ограниченными возможностями, сообщил в субботу на пресс-конференции заместитель мэра города Сергей Юрченко.

В Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде объекты городской инфраструктуры оборудовались всем необходимым для свободного пользования людьми с ограниченными возможностями. Так, появились пандусы, тактильная плитка на тротуарах, специальные световые табло, расширяются дверные проемы и коридоры, были созданы туалеты для инвалидов, в торговых точках обустроены специальные кнопки вызова.

"Это объекты социального направления, потребительской сферы, культуры, показа, транспортная инфраструктура - в принципе, все, что нужно для нормальной жизни и свободного передвижения. Их получилось 1,440 тысячи. Сегодня мы завершили работу по ним", - рассказал Юрченко.

По его словам, примерно половина из них - объекты частного бизнеса, который откликнулся на призыв властей и за свои средства сделал магазины, рестораны и офисы доступными для инвалидов. Остальные городские объекты делали "безбарьерными" в рамках реконструкций.

"Откликнулись и другие бизнесмены, которые видели, как хорошо оборудовали свои помещения соседи. И еще дополнительно, не в рамках нашей программы, около 1 тысячи объектов стали безбарьерными", - добавил Юрченко.

Все объекты получили документы, подтверждающие, что они доступны для инвалидов, отметил Юрченко. Кроме того, все проектируемые здания не получают разрешения на строительство, а уже построенные новые - не получают разрешения на ввод в эксплуатацию, если они не соответствуют требованиям доступности.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала