Рейтинг@Mail.ru
Дзюдоист Носов болеет на ОИ за Плющенко, Легкова и хоккеистов РФ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Дзюдоист Носов болеет на ОИ за Плющенко, Легкова и хоккеистов РФ

Читать в
Призер летней Олимпиады-2004 по дзюдо, депутат Госдумы Дмитрий Носов признался, что на Играх в Сочи будет болеть за фигуриста Евгения Плющенко, лыжника Александра Легкова и российских хоккеистов.

СОЧИ, 8 фев - РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Призер летней Олимпиады-2004 по дзюдо, депутат Госдумы Дмитрий Носов признался, что на Играх в Сочи будет болеть за фигуриста Евгения Плющенко, лыжника Александра Легкова и российских хоккеистов.

Игры-2014 проходят с 7 по 23 февраля. Отвечая на вопрос журналистов, Носов пошутил, что очень болеет за сборную Бермудских островов, представители которой прошли на церемонии открытия Игр в шортах, а затем добавил, что в первую очередь будет болеть за российских олимпийцев.

"Завтра пойду на Плющенко (на командные соревнования). Я очень в него верю, прямо сам даже волнуюсь, переживаю, потому что Женя достоин олимпийской медали. И я буду рад любой его медали. Если это будет золото - потрясающе. Если будет другая медаль, то тоже будет хорошо", - сказал Носов журналистам.

Он призвал всех ценить спортсменов, а не их медали, и "относиться к нашим спортсменам, как к родным", так как на Олимпиаде, где многое зависит от везения, любая награда - это достижение.

"Конечно, буду болеть за наш русский хоккей, за моих близких друзей, за моих братьев, можно даже сказать - (Александра) Овечкина, (Евгения) Малкина, (Илью) Ковальчука. Мы уже с этими ребятами очень давно дружим. И я знаю, что это настоящие мужчины, которые выйдут и костьми лягут, чтобы добыть высшую олимпийскую награду. Они отдадут все", - уверен Носов.

"И еще буду за Сашу Легкова переживать, хочется, чтобы он взял медаль свою", - заключил он.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала