Рейтинг@Mail.ru
Золото в скиатлоне позволит лыжнице Бьёрген снять напряжение - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото в скиатлоне позволит лыжнице Бьёрген снять напряжение

Читать в
Золотая медаль, завоеванная в скиатлоне в Сочи, поможет снять напряжение и чувствовать себя более расслабленной, заявила норвежская лыжница Марит Бьёрген.

СОЧИ, 8 фев - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Золотая медаль, завоеванная в скиатлоне в Сочи, поможет снять напряжение и чувствовать себя более расслабленной, заявила норвежская лыжница Марит Бьёрген.

В субботу 33-летняя Бьёрген выиграла олимпийское золото в скиатлоне, став четырехкратной чемпионкой Игр.

"Я выиграла золотую медаль и теперь могу немного расслабиться, - сказала Бьёрген журналистам на пресс-конференции. - Самочувствие у меня хорошее, физическая форма замечательная. Я очень довольна сама собой. Если эта победа была возможной, значит, теперь для меня нет ничего невозможного".

Ближе к финишу, по словам Бьёрген, она почувствовала прилив сил и смогла опередить Шарлотту Каллу, шедшую первой. "Отрыв у нее был метров 50. Но я почувствовала прилив сил, собралась и сделала рывок. На последних сотнях метров я закрыла разрыв, оставалось буквально 300 метров до финиша. У меня получилось, в конце концов я ушла вперед к финишной линии. Еще на последнем подъеме я шла позади Каллы, но потом все сложилось, как нельзя лучше", - сообщила спортсменка.

По словам Бьерген, норвежская команда выступала в скиатлоне ради своей подруги по сборной Астрид Якобсен, о смерти брата которой стало известно в пятницу. "Вчера был очень тяжелый день, это правда. Но спорт - это спорт. Если что-то подобное случается, тут ничего не поделаешь. Мы сделали все, чтобы эта новость не повлияла на наше эмоциональное состояние. Наша сегодняшняя победа - в ее честь", - сказала Бьёрген.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:05
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала