Рейтинг@Mail.ru
Чепиков: промах Шипулина в спринте - психологическая оплошность - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Чепиков: промах Шипулина в спринте - психологическая оплошность

Читать в
Двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Чепиков назвал промах россиянина Антона Шипулина в спринте на 10 км на Олимпиаде в Сочи "психологической оплошностью".

МОСКВА, 8 фев - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Чепиков назвал промах россиянина Антона Шипулина в спринте на 10 км на Олимпиаде в Сочи "психологической оплошностью".

В субботу Шипулин занял четвертое место в спринтерской гонке. На двух огневых рубежах он допустил один промах - россиянин не смог закрыть мишень последним, десятым выстрелом. Победу одержал норвежец Уле Эйнар Бьёрндален.

"Антон отлично начал гонку, быстрее всех прошел первый круг. Реально было видно, что он идет на одну из медалей. Но такая досадная психологическая оплошность его подвела. Все видели его лицо после финиша, он сам очень переживает. По первому дню было видно, что не все спортсмены в высоких спортивных кондициях. У Антона еще будут шансы в следующих гонках", - сказал Чепиков агентству "Р-Спорт" по телефону.

"Видно, что он настроен по-боевому и сделает все возможное, чтобы поправить ситуацию. Он уже дал интервью после финиша, да? Значит, психологическое равновесие есть", - добавил он.

Евгений Устюгов занял в спринте 16-е место, Евгений Гараничев - 27-е, Дмитрий Малышко - 28-е.

"Остальная наша команда не очень порадовала именно функциональными возможностями. Может быть, сказалось волнение первой гонки Олимпиады, она всегда некоторых спортсменов, особенно тех, кто на Олимпиаде впервые, немного сковывает. Еще старт вечером был, это тоже дополнительная нагрузка. Это опытному Бьёрндалену, у которого шестые Олимпийские игры, все равно, какое время старта", - добавил эксперт.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала