СОЧИ, 8 фев - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Японская фигуристка Мао Асада заявила журналистам, что избыточная нервозность привела к ошибкам в короткой программе в командном турнире на Олимпиаде в Сочи.
Россиянка Юлия Липницкая стала лучшей по итогам короткой программы в командном турнире, набрав 72,90 балла. Второй результат показала итальянка Каролина Костнер (70,84). Третьей стала Асада (64,07).
Липницкая стала лучшей в короткой программе в командном турнире на ОИ >>
"Я думаю, что во всем виновата моя ошибка. Я не видела выступления Липницкой, но она очень перспективная спортсменка, молодая, у нее большое будущее. Я сегодня очень нервничала, больше, чем ожидала. Поэтому кататься было очень сложно. Нервозность привела к ошибке", - сказала Асада журналистам.
Россия лидирует после коротких программ в турнире фигуристов на ОИ >>
МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.