Рейтинг@Mail.ru
Подготовка к матчам важнее церемонии открытия для хоккеистов - Тихонов - РИА Новости Спорт, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Подготовка к матчам важнее церемонии открытия для хоккеистов - Тихонов

Читать в
Нападающий сборной России Виктор Тихонов признался агентству "Р-Спорт", что хотел бы пройти на церемонию открытия Олимпийских игр в Сочи в красивом наряде, но для команды было правильно задержаться на сборе в Казани.

СОЧИ, 9 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Нападающий сборной России Виктор Тихонов признался агентству "Р-Спорт", что хотел бы пройти на церемонию открытия Олимпийских игр в Сочи в красивом наряде, но для команды было правильно задержаться на сборе в Казани.

Сборная России по хоккею прилетела в Сочи в составе 17 хоккеистов 8 февраля, утром в воскресенье провела ледовую тренировку, а вечером сыграет тренировочный матч со швейцарцами. Последний сбор перед ОИ команда Зинэтулы Билялетдинова провела на базе "Ак Барса" в Казани. Прилет в Сочи россияне перенесли с 6 на 8 февраля и пропустили церемонию открытия Игр.

"Психологическое состояние команды сейчас очень хорошее. Мы сейчас каждый день получаем дополнительный заряд эмоций. Мы все смотрели открытие Олимпиады - кто в номерах, кто в общем зале, - и знаете, аж мурашки пошли. Конечно, хотелось бы участвовать в церемонии открытия и тоже одеть эти красивые наряды, но думаю, что решение для нашей команды хорошее, правильное, надо было еще чуть-чуть подготовиться. Нам в дальнейшем от этого будет лучше", - сказал Тихонов.

На роль знаменосца сборной России претендовал Илья Ковальчук. "Для Ильи это было бы большое событие, но с другой стороны, когда он с командой, это хорошо для всех", - добавил форвард.

Олимпийскую чашу зажигал президент ФХР трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк. "Это очень большое событие и для Третьяка, и для хоккеистов вообще. Знаете, я и соревнования уже смотрю, начинаешь болеть за своих, переживаешь и предчувствуешь старт, что все мы занимаемся одним большим делом", - признался Тихонов.

"Все ждут начала хоккейного турнира на Олимпиаде. Мы (игроки) и сами с нетерпением ждем. Волнения пока нет, но думаю, оно все-таки будет. И это хорошо, потому что все чувства оттачиваются, когда волнение идет", - заключил Тихонов.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    28.04 13:30
    Интер М
    Торино
  • Футбол
    28.04 14:00
    Ахмат
    Нижний Новгород
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала