Фигурист Соловьев еще не чувствует себя олимпийским чемпионом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Соловьев еще не чувствует себя олимпийским чемпионом

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЕкатерина Боброва, Татьяна Волосожар, Дмитрий Соловьев, Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов (Россия)

СОЧИ, 9 фев - Р-Спорт, Евгения Баксанова. Победитель Игр в Сочи в командном турнире фигуристов россиянин Дмитрий Соловьев признался, что пока не ощущает себя олимпийским чемпионом.

В воскресенье на Олимпиаде в Сочи был разыгран первый комплект наград в фигурном катании. Победу в командных соревнованиях одержала сборная России с результатом 75 баллов, 10 очков им проиграли фигуристы из Канады, а бронзовые награды завоевали американцы с 60 баллами.

Настоящая команда! Первое золото сборной России у фигуристов. Яркие фотографии >>>

"Трудно осознать, потому что это золото не индивидуальное, а командное. Когда мы стали чемпионами Европы в прошлом году, мы это осознали уже на следующий день. А пока еще не ощутили", - заявил Соловьев на пресс-конференции.

Партнерша Соловьева Екатерина Боброва добавила, что "все участники командного турнира берегут свои эмоции. Мы отложим медали в долгий ящик, и будем готовиться к личным соревнованиям".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.