Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по керлингу попробует добыть первую в истории медаль ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по керлингу попробует добыть первую в истории медаль ОИ

Читать в
Соревнования по керлингу стартуют в олимпийском Сочи 10 февраля матчами кругового турнира. Сборная России впервые будет представлена сразу двумя командами и попытается впервые в своей истории завоевать медаль.

СОЧИ, 10 фев - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Соревнования по керлингу стартуют в олимпийском Сочи 10 февраля матчами кругового турнира. Сборная России впервые будет представлена сразу двумя командами и попытается впервые в своей истории завоевать медаль. 

В понедельник на арене "Ледяной куб" состоятся первые матчи у мужчин и женщин. Два последних олимпийских турнира у мужчин выиграла сборная Канады, два последних у женщин – шведские спортсменки. 

По ходу кругового турнира каждая команда сыграет с каждой, после чего по четыре лучших сборных разыграют награды по олимпийской системе. Тактическому расчету в плане борьбы за конкретное место в группе, который характерен для хоккейных турниров, вряд ли будет уделено внимание, поскольку в столь скоротечных соревнованиях могут "выстрелить" сразу несколько команд. Медали у женщин будут разыграны 20 февраля, у мужчин – 21 февраля. 

Керлинг. Гид по олимпийскому виду спорта >>

Керлингистки начнут поход за медалями матчем с датчанками

Среди главных фаворитов женского турнира – действующие олимпийские чемпионки – шведки и сборная Канады. Россиянки начнут соревнования с командой Дании, которая имеет опыт побед над хозяйками турнира. Тем не менее, керлингистка сборной России Кира Езех считает, что обыгрывать датчанок необходимо в обязательном порядке.

"Мы очень хорошо знаем команду Дании. Естественно, мы можем здесь выиграть у любой команды, как и проиграть. Разбирали игры с датчанками, это достаточно сильный соперник на самом деле. Команда довольно молодая, как и мы, тоже могут немножко неуверенно играть, неровно. Где-то очень хорошо, где-то - не очень. У нас опыта немножко побольше. Сборная Дании относится к тем командам, которые нужно обязательно обыгрывать, чтобы попасть в четверку", - сказала Езех "Р-Спорт"

Сборную России на Олимпиаде представят: Кира Езех, Екатерина Галкина, Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Александра Саитова. Помимо российской команды в соревнованиях участвуют сборные Дании, Канады, Китая, Великобритании, США, Швейцарии, Швеции, Южной Кореи и Японии.

Анна Сидорова: у нас в Сочи выступит настоящая команда>>

Начало матча с командой Дании – 14.00 мск.

Шведки приехали за третьим золотом

Женская сборная Швеции на четырех последних Играх завоевала три медали, причем на двух последних шведки становились чемпионками. Наверняка керлингистки "Тре крунур" рассчитывают пополнить копилку сборной и в Сочи. Маргарета Сигфридссон выразила мнение, что в Сочи на медали высшей пробы будут претендовать и россиянки.

"Думаю, мы относимся к числу фаворитов. На победу в Сочи с одинаковым успехом могут претендовать до четырех сборных, включая российскую команду. Для сборной России успехом на Олимпиаде станет медаль любого достоинства", - сказала керлингистка "Р-Спорт".

Керлингисты стартуют матчем с британцами

Мужская команда дебютирует на Олимпийских играх матчем с британцами. Медалей от россиян ждать стоит едва ли, но побороться за место в первой шестерке им по силам. Керлингист Андрей Дроздов уверен, что соперники россиян имеют преимущество за счет опыта выступлений на крупных турнирах.

"Надеюсь, мы выиграем у команды Великобритании. У них большой опыт. Хоть и тоже молодая команда, но они достаточно давно занимаются керлингом, у них есть прекрасный скип Дэвид Мёрдок, который прошел не одну Олимпиаду. Опыт - это их главное преимущество. Есть волнение. Пока ощущается торжественность, радуюсь, я доволен, что попал сюда. От нас не ждут медалей? Будет легче от этого. В фаворитах сборные Канады и Норвегии", - сказал Дроздов "Р-Спорт".

Сборную России на Олимпиаде представят: Евгений Архипов, Андрей Дроздов, Петр Дрон, Александр Козырев, Алексей Стукальский. Помимо российской команды в соревнованиях участвуют сборные Германии, Дании, Канады, Китая, Норвегии, Великобритании, США, Швейцарии и Швеции.

Начало матча с командой Великобритании – 09.00 мск. В рамках второй сессии кругового турнира россияне в понедельник сыграют со сборной Дании в 19.00 мск.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе «РИА Новости», в состав которой входит агентство спортивных новостей «Р-Спорт»; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Виннипег
    Колорадо
    2
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала