Горнолыжница Гут заявила, что риск не оправдал себя в финале ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Горнолыжница Гут заявила, что риск не оправдал себя в финале ОИ

СОЧИ, 10 фев - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Швейцарская горнолыжница Лара Гут заявила, что решила рискнуть во время финала в суперкомбинации на Олимпиаде в Сочи, однако этот ход не оправдал себя, и она допустила роковую ошибку.

Горнолыжный спорт. Гид по олимпийскому виду спорта >>

Немецкая горнолыжница Мария Хёфль-Риш завоевала золотую медаль Олимпиады в Сочи в суперкомбинации. По итогам попыток в скоростном спуске и слаломе она показала результат 2 минуты 34,62 секунды. Австрийка Николь Хосп (2.35,02) выиграла серебро, американка Джулия Манкусо (2.35,15), лидировавшая после скоростного спуска, стала третьей. Гут, которая шла второй по итогам скоростного спуска, во время слалома сошла с дистанции.

"Сейчас мне очень больно. Я знала, что из всех стартов на этой Олимпиаде мне сложнее всего будет попасть на пьедестал в суперкомбинации из-за слалома. Другие девушки, Мария (Хёфль-Риш) и Николь (Хосп), были сильнее меня в этом компоненте, я знала это. Поэтому мне нужно было рисковать на трассе во время слалома, но я допустила ошибку, которая стала роковой", - сказала Гут журналистам.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.