Рейтинг@Mail.ru
Задолженность ФК "Алания" на момент ликвидации превышает 1 млрд руб - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Задолженность ФК "Алания" на момент ликвидации превышает 1 млрд руб

© Yaroslav Neelov | Перейти в медиабанкФутбол. Тренировка "Алании" перед матчем с ЦСКА за Кубок России
Футбол. Тренировка  Алании перед матчем с ЦСКА за Кубок России
Читать в
Задолженность футбольного клуба "Алания" на момент принятия решения Наблюдательным советом о начале процедуры ликвидации клуба по своим обязательствам превышала 1 миллиард рублей, сообщает во вторник официальный сайт правительства республики.

ВЛАДИКАВКАЗ, 11 фев - РИА Новости. Задолженность футбольного клуба "Алания" на момент принятия решения Наблюдательным советом о начале процедуры ликвидации клуба по своим обязательствам превышала 1 миллиард рублей, сообщает во вторник официальный сайт правительства республики.

"Сформировалась задолженность по заработной плате, налогам, иным обязательствам, связанным с деятельностью ГАУ ПФК "Алания", который на данный момент превышает миллиард рублей", - сообщается на сайте. Отмечается, что задолженность сложилась в прошлом году, когда клуб существовал за счет заемных средств.

Согласно представленной информации, в 2012 году между футбольным клубом и ОАО "Русгидро" был заключен договор, согласно которому последние брали на себя обязательство по финансированию футбольного клуба. Как сообщает пресс-служба главы, в договоре, в частности, уточнялось, что до 2020 года "Русгидро" обязуется профинансировать клуб в объеме 40 миллионов долларов в рублевом эквиваленте ежегодно. "Однако в 2013 году ОАО "Русгидро" приостановило финансирование ГАУ ПФК "Алания", сославшись на юридические затруднения, связанные с необходимостью акционирования клуба", - уточняется в тексте информации.

Как уточняет пресс-служба правительства, вплоть до конца 2013 года "Русгидро" не отказывалась от дальнейшего исполнения обязательств по соглашению, ставя условием лишь обязательное акционирование клуба, однако, когда согласие РФС на смену юридического статуса было получено, "Русгидро" объявило о невозможности дальнейшего финансирования "в связи с возникшими форс-мажорными обстоятельствами".

Руководство клубом совместно с руководством республики был предпринят ряд мер по поиску внебюджетного финансирования, однако они не привели к положительному результату, отмечается на сайте правительства. В результате в начале года, исходя из сложившихся обстоятельств, было принято решение снять задачу по выходу в премьер-лигу в текущем сезоне и отказаться от участия в кубке ФНЛ. Игрокам было объявлено о предоставлении статуса свободных агентов и возможности покинуть клуб.

"Руководство рассчитывало сохранить команду в ФНЛ и доиграть сезон с молодыми местными воспитанниками. Текущие спортивные результаты делали такую перспективу вполне реальной", - уточняется в тексте. Решить эту задачу клубу помешал целый ряд исков кредиторов, появившихся в последние недели и невозможность их своевременного исполнения. "Все это поставило клуб в положение фактического банкрота. В этой ситуации продолжение участие команды в первенстве ФНЛ не представляется возможным", - сообщает пресс-служба.

Десятого февраля Наблюдательный совет принял решение начать процедуру ликвидации клуба.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала