Рейтинг@Mail.ru
Медаль конькобежки Фаткулиной на ОИ-2014 была ожидаемой - Дорофеев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медаль конькобежки Фаткулиной на ОИ-2014 была ожидаемой - Дорофеев

Читать в
Серебряная медаль российской конькобежки Ольги Фаткулиной на Олимпиаде в Сочи не стала неожиданностью, потому что спортсменка показывала стабильный результат в течение всего сезона, заявил серебряный призер Олимпиады в Турине Дмитрий Дорофеев.

МОСКВА, 11 фев - Р-Спорт, Анна Манакова. Серебряная медаль российской конькобежки Ольги Фаткулиной на Олимпиаде в Сочи не стала неожиданностью, потому что спортсменка показывала стабильный результат в течение всего сезона, заявил серебряный призер Олимпиады в Турине Дмитрий Дорофеев.

Быстрый лед "Адлер-Арены": серебро конькобежки Фаткулиной на ОИ-2014 >>

Фаткулина завоевала серебро в беге на 500 метров на Олимпийских играх. Золото взяла представительница Южной Кореи Ли Сан Хва. По итогам двух забегов она опередила Фаткулину на 0,36 секунды. Бронзу завоевала представительница Нидерландов Маргот Бур (0,78).

"Конечно, мы ждали от Ольги этой медали, потому что она показывала стабильный результат в сезоне и по секундам, и в техническом плане. Она находится в элите на данный момент, поэтому это ожидаемая медаль. От нее нужна была только стабильность и хладнокровие, что Ольга и показала. Мои поздравления ей и тренерскому штабу", - сказал Дорофеев агентству "Р-Спорт" по телефону.

Россиянка Ангелина Голикова улучшила свой личный рекорд, но заняла итоговое 18-е место.

"Если мы боремся за двадцатку сильнейших, то нужно ставить личные рекорды. Хорошо, когда улучшаешь личный рекорд и с медалью. Ангелина давно бегает, третье место на чемпионате страны позволило ей участвовать на Олимпиаде - надо приближаться к тем секундам, которые давали бы возможность бороться и за медаль", - добавил экс-спортсмен.

Результаты остальных россиянок удивили

Россиянки Екатерина Малышева (+2,85), Голикова (+2,98) и Екатерина Лобышева (+3,54) заняли в Сочи 17-е, 18-е и 25-е места.

"Честно говоря, не ожидал таких невнятных результатов от Лобышевой Екатерины. Все-таки если мы хотим на 1000 и 1500 метрах бороться за медали, то нужно было хотя бы для себя делать быстрее круг на 500 метрах - это мое субъективное мнение, - отметил собеседник агентства. - Чудес особых не бывает, а через день бежать тысячу метров. Не знаю, с чем это связано, но, на мой взгляд, результат должен был быть хотя бы в районе 38,5 (секунды)".

Эксперт сказал, что результат Малышевой также стал для него неприятной неожиданностью. "От Екатерины Малышевой тоже можно было ожидать поближе к 38 секундам - это был бы ее уровень. Давайте спишем все на Олимпиаду и на волнение, но те люди, которые должны были показывать для себя лучше результат, не сделали этого. Что и с ребятами произошло. У нас в будущем есть проблемы: нужно искать молодых, но, к сожалению, у нас с этим проблемы", - резюмировал Дорофеев.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала