Рейтинг@Mail.ru
Голкипер Пругова: шайба не хочет идти в ворота в матчах сборной России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Голкипер Пругова: шайба не хочет идти в ворота в матчах сборной России

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкСлева направо: Ангелина Гончаренко (Россия), Томоэ Яманэ (Япония) и вратарь Анна Пругова (Россия)
Слева направо: Ангелина Гончаренко (Россия), Томоэ Яманэ (Япония) и вратарь Анна Пругова (Россия)
Читать в
Российским хоккеисткам пока серьезно не везет в атаке на Олимпийских играх, считает вратарь сборной России Анна Пругова.

СОЧИ, 11 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Российским хоккеисткам пока серьезно не везет в атаке на Олимпийских играх, считает вратарь сборной России Анна Пругова.

Женская сборная России победила команду Японии со счетом 2:1 и обеспечила себе участие в четвертьфинале олимпийского турнира в Сочи. За матч российские хоккеистки сделали 38 бросков по чужим воротам.

"Обидно, что шайба не лезет в ворота, как будто заколдованная, - сказала Пругова журналистам. - На тренировке вроде все получается, а на игру перенести не можем. Тренер нам подскажет, как надо действовать, и мы начнем забивать. Мы уже приличный сделали задел для удачи в следующих матчах. Надеюсь, в нужный момент нас прорвет".

"Я заранее знала, что буду играть, - продолжила она. - Тренеры еще до немок дали расклад на два матча, что Юля (Лескина) сыграет с Германией, а я - с Японией. Матч хороший получился. Спасибо девчонкам, они почти не давали соперницам бросать, я осталась почти без работы. Японки молодцы, жестко играют. Они и подцепить где-то пытаются, задеть".

Пругова винит себя за гол, пропущенный в третьем периоде. "Я дала японкам зарядиться эмоциями. Хорошо, что девчонки смогли усилить натиск и додавили", - заметила хоккеистка.

"Я ошиблась, начала искать шайбу, немного закатилась в ворота и не увидела момент броска, - добавила Пругова. - Что было в первом периоде? Если я шайбу не вижу и не чувствую, то главное лечь и не двигаться. Видите, оказывается, она в ворота закатилась, а я и не знала. Может, там судья уже свистнул?"

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала