СОЧИ, 11 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Российская саночница Татьяна Иванова заявила, что удивлена успехом немецких спортсменок на Олимпийских играх в Сочи при не лучшем, по сравнению с соперницами, качестве прохождения трассы.
Россиянка во вторник заняла седьмое место в индивидуальных соревнованиях, став лучшей из соотечественниц. Золотую и серебряную награду завоевали представительницы Германии Натали Гайзенбергер и Татьяна Хюфнер.
"Мне было тяжело и четыре заезда показались мне самыми тяжелыми (за все годы), - сказала Иванова журналистам. - Что-то не получилось и вчера, и сегодня. Будем доказывать в эстафете (гонка пройдет 13 февраля), что это была наша ошибка. С техникой у нас было все в порядке, и это больше всего удивляет. Мы едем красиво, ровно, а немецкие спортсменки, можно сказать, безобразно, но все равно выигрывают. Поэтому обидно".
"Если бы все было на равных, то и результаты, думаю, были бы другими", - подчеркнула она.
МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.