Рейтинг@Mail.ru
Плющенко наказал больше себя, почти не навредив России - Москвина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Плющенко наказал больше себя, почти не навредив России - Москвина

Читать в
Дзен
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко навредил больше самому себе, чем России, снявшись с индивидуальных соревнований Олимпиады в Сочи, заявила известный тренер Тамара Москвина.

СОЧИ, 13 фев - Р-Спорт. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко навредил больше самому себе, чем России, снявшись с индивидуальных соревнований Олимпиады в Сочи, заявила известный тренер Тамара Москвина.

Плющенко в четверг снялся с олимпийского турнира перед началом короткой программы, после этого Россия осталась без представителя в мужском одиночном катании на домашних Играх.

"Плющенко стал олимпийским чемпионом в командном турнире. Он общую задачу выполнил. Что дает ему участие в личных соревнованиях? На данный момент неизвестно. Мы не знаем, какое бы место в таком состоянии занял Женя. Отсюда выходит, что, снявшись с личных соревнований, Плющенко наказывает больше себя, потому что Олимпийские игры не влияют на количество мест на будущий год. Плющенко не лишил команду России какой-либо квоты или места", - заявила Москвина, которую цитирует официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

По ее словам, если бы ФФККР отправила в Сочи чемпиона России Максима Ковтуна, "то непонятно, как бы он ввиду отсутствия опыта откатался в командном и личном турнирах".

"Ведь на чемпионате Европы Максим стал пятым, проиграл двум нашим спортсменам, - заявила Москвина. - Если бы мне доверили сделать математический и репутационный расчет, то я бы поставила на Плющенко. Что бы ни говорили, Плющенко заработал себе имя в мире фигурного катания, да и опыта участия в подобных соревнованиях у него гораздо больше".

После окончания произвольной программы в командных соревнованиях Плющенко жаловался на боли в спине, но при этом заявил о желании выступить на Олимпиаде и в личном турнире. 10 февраля после 10 утра, официального дедлайна на замены, Федерация фигурного катания на коньках России подтвердила, что Плющенко продолжит выступать. В кулуарах обсуждалась версия, согласно которой Ковтун не мог заменить травмированного Евгения Плющенко после командных соревнований по причине болезни.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года "РИА Новости" был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    К. Доулхайд
    66
    44
  • Теннис
    Завершен
    Д. Пэрри
    А. Калинская
    64
    76
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шнайдер
    К. Волынец
    66
    12
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Фиорентина
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Торино
    Удинезе
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Ювентус
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Милан
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Кристал Пэлас
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Хетафе
    Реал Мадрид
    0
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Авангард
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала