СОЧИ, 14 фев - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты мужской сборной Норвегии дали хороший бой сборной Канады в первом матче Олимпиады, заявил голкипер скандинавов Ларс Хёуген.
В четверг норвежцы уступили канадцам со счетом 1:3. Хёуген отразил 35 бросков по своим воротам.
"В первом голе была моя ошибка, но в целом мы сыграли очень хорошую и достойную игру. В пятницу играем с финнами, и нам нужно было получить уверенность в себе. Мы выполнили план на игру, дали хороший бой звездам мирового хоккея", - сказал Хёуген журналистам.
МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.