Рейтинг@Mail.ru
Хоккеистки РФ настраиваются на победу в 1/4 финала ОИ - Гаврилова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеистки РФ настраиваются на победу в 1/4 финала ОИ - Гаврилова

Читать в
Женская сборная России по хоккею в хорошей готовности подошла к играм плей-офф на Олимпиаде, команда серьезно готовится к четвертьфиналу турнира и настраивается на победу над сборной Швейцарии, заявила агентству "Р-Спорт" нападающая Ия Гаврилова.

СОЧИ, 14 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Женская сборная России по хоккею в хорошей готовности подошла к играм плей-офф на Олимпиаде, команда серьезно готовится к четвертьфиналу турнира и настраивается на победу над сборной Швейцарии, заявила агентству "Р-Спорт" нападающая Ия Гаврилова.

Россиянки выиграли все три матча группового этапа олимпийского турнира - у команд Германии, Японии и Швеции. В четвертьфинале российская команда сыграет со сборной Швейцарии.

"Последняя игра группового этапа ничего не решала, мы уже задачу выполнили - в четвертьфинал вышли. С командой Японии даже было намного сложнее в психологическом плане, потому что нам кровь из носа нужно было выигрывать. У нас была задача занять первое место, чтобы выйти на швейцарок и дать скандинавам между собой решить, кто у них будет играть в полуфинале. Я считаю, мы полностью готовы к четвертьфиналу. Настрой только на победу", - сказала Гаврилова.

По ее мнению, российские хоккеистки в хорошей готовности подошли к матчам плей-офф, потому что "планомерно готовились". "Мы очень хорошо начали матч со шведками, очень солидно. Команда уже спокойнее себя чувствует, никто не торопится, уверены в себе, в своих действиях. Только в третьем периоде немножко встали. В целом последняя игра в группе спокойно прошла. Набираем ход постепенно. Привыкаем к заполненному дворцу, психологически уже проще. Так же было и на чемпионате мира в прошлом году (на котором сборная России заняла третье место), когда мы потихоньку набирали ход от игры к игре", - заключила Гаврилова.

Матч Россия - Швейцария в субботу начнется в 16.30 мск.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала