Рейтинг@Mail.ru
Пять комплектов наград будет разыграно в девятый медальный день ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Пять комплектов наград будет разыграно в девятый медальный день ОИ

Читать в
Пять комплектов наград будет разыграно в воскресенье, в девятый медальный день на Олимпиаде в Сочи. Спортсмены поборются за медали в биатлонном масс-старте (мужчины), в горнолыжном супергиганте (мужчины), в лыжной эстафете 4 по 10 км (мужчины), в сноуборд-кроссе (женщины), а также в конькобежном спорте на дистанции 1500 метров (женщины).

СОЧИ, 16 фев – Р-Спорт. Пять комплектов наград будет разыграно в воскресенье, в девятый медальный день на Олимпиаде в Сочи. Спортсмены поборются за медали в биатлонном масс-старте (мужчины), в горнолыжном супергиганте (мужчины), в лыжной эстафете 4 по 10 км (мужчины), в сноуборд-кроссе (женщины), а также в конькобежном спорте на дистанции 1500 метров (женщины).

Также в воскресенье пройдут последний матч хоккеистов сборной России на групповом этапе олимпийского турнира в Сочи и очередные игры женской и мужских команд России по керлингу.

Российские пары начинают борьбу за медаль в танцах на льду

Олимпийский турнир по фигурному катанию в танцах на льду начинается в воскресенье в сочинском ледовом дворце "Айсберг". На медаль претендуют две российские пары - Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных/Никита Кацалапов. Но, скорее всего, претензии наших двух дуэтов ограничатся бронзой - золото и серебро, если не произойдет ничего экстраординарного, разыграют действующие чемпионы мира американцы Мерил Дэвис/Чарли Уайт и олимпийские чемпионы Ванкувера-2010 канадцы Тесса Вирчу/Скотт Мойр.

Командный турнир показал, что фаворитами у судей являются Дэвис и Уайт. Американцы получили за компоненты программы и в коротком, и в произвольном танце примерно на балл больше, чем канадцы. А компоненты, как известно, являются показателем рейтинга фигуристов. Что касается технической стороны программ, то здесь преимущество также на стороне американского дуэта. Однако всего одна ошибка может лишить Дэвис и Уайта статуса фаворитов.

Российским парам придется вести спор за третье место с французами Натали Пешала и Фабьяном Бурза и итальянцами Анной Каппеллини/Лукой Ланотте. В эту борьбу могут вмешаться канадцы Кейтлин Уивер/Эндрю Поже - хотя им будет это сделать непросто, так как среди фаворитов уже есть канадская пара. Третий российский дуэт, участвующий в турнире, Виктория Синицина/Руслан Жиганшин, представляет будущее отечественных танцев на льду и на медали не претендует. Но показать себя с самой лучшей стороны чистым катанием вполне может.

Фигурное катание - единственный вид спорта с более чем столетней олимпийской историей >>>

Шанс на медаль в лыжной эстафета

В воскресенье, 16 февраля, на лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" пройдет мужская эстафета 4 по 10 км. Соревнования начнутся в 14.00 по мск. Сборную России в эстафете представят Александр Легков, Максим Вылегжанин, Дмитрий Япаров и Александр Бессмертных. В последний раз медаль отечественные лыжники завоевывали в эстафете на Олимпиаде-1988 в Калгари. На Играх в Ванкувере 4 года россияне стали восьмыми, а победу тогда одержали шведские спортсмены, которые и на этот раз готовы побороться за золото.

Конкурировать с ними будут действующие чемпионы мира норвежцы, финны, немцы, канадцы и россияне. Легкова не заявили для участия в гонке на 15 км классическим стилем, позволив ему отдохнуть перед воскресными соревнованиями.

Лыжные гонки. Гид по олимпийскому виду спорта >>>

Биатлонный масс-старт

Биатлонная программа олимпийских игр после однодневного перерыва продолжится гонкой с массового старта, в которой примут участие 30 сильнейших спортсменов. Россию в масс-старте представят Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов, а также бронзовый призер индивидуальной гонки Евгений Гараничев.

Гараничев пока остается единственным российским биатлонистом, которому удалось забраться на подиум в Сочи. Говорить о шансах россиян в масс-старте довольно сложно, но гонка непредсказуемая, и на вершине может оказаться любой биатлонист. На бумаге главным фаворитом является француз Мартен Фуркад, которому в Сочи уже дважды удалось взять золото. Не стоит также сбрасывать со счетов великого и ужасного Уле Эйнара Бьёрндалена и одного из лидеров сезона Эмиля Хегле Свендсена.

Биатлон. Гид по олимпийскому виду спорта >>

Борьба за лучший посев

В воскресенье состоятся заключительные игры группового этапа олимпийского турнира по хоккею. Сборная России идет на втором месте и имеет шансы на то, чтобы стать лучшей из вторых команд и обеспечить себе автоматическое место в четвертьфинале турнира. Для этого нужно сначала обыграть сборную Словакии, которая проиграла первые два матча с общим счетом 2-10, а потом рассчитывать, что сборные Канады и Финляндии завершат свой матч в основное время. В ином случае придется считать дополнительные показатели, а именно разницу шайб, которая, скорее всего, у сборной России будет хуже, чем у канадцев или финнов.

На нервах: российские хоккеисты уступили сборной США на ОИ-2014 >>

Вюст в погоне за золотом

Безусловно, в коньках, эта Олимпиада стала по-настоящему голландской. Но есть в сборной Нидерландов конькобежка, которая может обставить любого из мужской команды по количеству выигранных медалей в Сочи. Ее зовут Ирен Вюст, и она уже стала самой титулованной голландской конькобежкой в истории Олимпийских игр. На "Адлер-Арене" Вюст за первые дни соревнований выиграла 3000 м и взяла серебро на "тысяче". Теперь дело за ее профильной "полуторкой". Многие вообще предрекают очередной абсолютно голландский подиум на "полуторке". В бой вместе с Вюст пойдет Йорин тер Морс - это будет ее первый старт на "Адлер-Арене" в перерыве между соревнованиями по шорт-треку. Нельзя списывать со счетов и Шарлотту ван Бек, которая бежит очень быстро в этом сезоне. Среди других претенденток на медали американка Бриттани Боу, немка Клаудия Пехштайн, лидеры сборной Польши Катажина Бахледа-Цурусь и Луиза Злотковская, россиянки Юлия Скокова, Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева.

Конькобежный спорт. Гид по олимпийскому виду спорта >>

США и Канада – главные соперники в сноуборд-кроссе

Главным претендентом на медаль в этой дисциплине является американка Линдси Джейкобеллис, которая в 2006 году в Турине уже принесла своей команде серебряную медаль в сноуборд-кроссе. Однако ее главной соперницей станет бронзовая призер Игр-2006 канадка Доминик Мальте. У спортсменки гораздо меньше, завоеванных титулов, нежели у Джейкобеллис, но на нее возлагаются большие надежды. Нельзя упускать из вида еще одну представительницу Канады – Маэль Рикер, которая в 2010 году в Ванкувере дошла до своей цели и увезла с Олимпиады золотую медаль. Но стоит отметить, что спортсменка, только 2 февраля перенесла операцию на руке, после травмы, полученной на предолимпийском сборе в Колорадо.  Сноубордистки сборной России в данной дисциплине не представлены вовсе.

Свиндал: будет ли первая медаль?

В горных лыжах в воскресенье будут разыграны медали в мужском супергиганте, а старт соревнований, изначально запланированный на 11.00 мск, вновь, как и в мужской суперкомбинации, перенесен на 10.00 мск. Причиной этого решения стал прогноз погоды на воскресенье. За российскую сборную в этом виде выступят Александр Глебов, Павел Трихичев и Степан Зуев. "Супергигант - это мой любимый вид, - заявил Глебов агентству "Р-Спорт" после старта в скоростном спуске. - Надеюсь на лучшее".

Главная борьба за золотые медали ожидается между лидером мирового рейтинга в этой дисциплине Акселем Лундом Свиндалом и его ближайшим преследователем в гонке за малым хрустальным глобусом – швейцарцем Дидье Дефаго. Также среди претендентов на победу еще один представитель Швейцарии, победитель этапа Кубка мира в Бивер-Крике в супергиганте Патрик Кюнг. Но, как показывает практика, горные лыжи на Олимпиаде в Сочи стали одним из самых непредсказуемых видов, который с завидной периодичностью дарит болельщикам настоящие сенсации.

Горнолыжный спорт. Гид по олимпийскому виду спорта >>>

Противостояние Россия - Швеция в керлинге

В предпоследний день группового турнира по керлингу мужская и женская сборные России сразятся с командами Швеции. В 09.00 мск на лед "Ледяного куба" выйдут команды Никласа Эдина и Андрея Дроздова, а затем в 14.00 мск сразятся команды Анны Сидоровой и Маргареты Сигфридссон. Мужская сборная уже сражается только за свой престиж и за более высокое место на турнире, а женщины имеют еще небольшие шансы на выход в плей-офф.

Керлинг. Гид по олимпийскому виду спорта >>>

Последние на старт - бобслеисты

Бобслеисты последними вступают в борьбу за медали ОИ-2014. Подробный рассказ >>>

Бобслеисты традиционно последними вступают в борьбу за награды Олимпийских игр. В воскресенье заездами мужских двоек стартуют бобслейные соревнования на сочинской Олимпиаде. На ОИ, как и на чемпионатах мира, состязания состоят из четырех попыток и проходят в два дня. Первый заезд начнется в 20.15 по московскому времени, а второй - в 21.50.

Россию в этой дисциплине представят два экипажа - Александр Зубков/Алексей Воевода и Александр Касьянов/Максим Белугин. Зубков и Воевода - одни из главных претендентов на олимпийские медали в двойках. Спортсмены, не выступавшие вместе со времен своей победы на чемпионате мира-2011, в январе нынешнего года снова решили воссоединиться в одну команду. На этапах Кубка мира, где Зубков и Воевода выступили вместе, они неизменно входили в тройку призеров.

Среди других претендентов на награды ОИ в двойках - швейцарец Беат Хефти, американец Стивен Холкомб, немцы Франческо Фридрих и Томас Флоршюц, а также канадцы Крис Спринг и Линдон Раш.

Бобслей. Гид по олимпийскому виду спорта >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала