Рейтинг@Mail.ru
Закарян: Плющенко не примет участие в показательных выступлениях на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Закарян: Плющенко не примет участие в показательных выступлениях на ОИ

Читать в
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко не примет участия в показательных выступлениях фигуристов на XXII зимних Олимпийских играх 2014 года по состоянию здоровья, заявил агентству "Р-Спорт" менеджер спортсмена Ари Закарян.

СОЧИ, 16 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко не примет участия в показательных выступлениях фигуристов на XXII зимних Олимпийских играх 2014 года по состоянию здоровья, заявил агентству "Р-Спорт" менеджер спортсмена Ари Закарян.

Плющенко: мне Господь, видимо, сказал: "Все, Женя, хватит" >>

Плющенко завоевал в Сочи золотую медаль в командных соревнованиях, после чего изъявил желание продолжить выступления в индивидуальном зачете, однако перед самим стартом в короткой программе снялся с турнира, а спустя несколько минут объявил о завершении карьеры.

Евгений Плющенко: конец эпохи великого на домашней Олимпиаде >>

"Евгений Плющенко точно не будет выступать в показательных выступлениях на Олимпиаде, - сказал Закарян. - Ну а как он может выступить, если состояние здоровья ему не позволяет?"

От Соленого озера до Черного моря: Евгений Плющенко и его Олимпиады >>

При этом собеседник агентства сообщил, что Плющенко в данное время находится в Сочи. Закарян объяснил, что коммерческий тур шоу Плющенко перенесен на неопределенный срок. "Пока не знаем, - ответил он на вопрос о том, состоится ли турне осенью. - Раньше я сказал, что тур отменен не будет, но я полагал, что он может состояться без Евгения. Но готов ли наш зритель принять шоу без Плющенко? Мы предполагаем, что нет".

В рамках этой программы в городах России должны были выступить звезды мирового фигурного катания прошлого и настоящего - Брайан Жубер, Стефан Ламбьель, Джонни Вейр, Ирина Слуцкая и другие. На вопрос, как будет решаться вопрос с контрактами участников шоу, Закарян ответил так: "Будем пытаться разрешить ситуацию. Если бы народ был не против, ребята бы поехали и без Евгения, но в данный момент положение дел сложное. А что будет со здоровьем Евгения дальше, пока неизвестно".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала