Рейтинг@Mail.ru
Смоленцева рада, что женская сборная РФ по хоккею "не развалилась" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Смоленцева рада, что женская сборная РФ по хоккею "не развалилась"

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкЕкатерина Смоленцева (Россия) радуется забитому голу в матче группового этапа между сборными командами Швеции и России
Екатерина Смоленцева (Россия) радуется забитому голу в матче группового этапа между сборными командами Швеции и России
Читать в
Капитан женской сборной России по хоккею нападающая Екатерина Смоленцева заявила агентству "Р-Спорт", что, даже потеряв шансы бороться за медали Олимпийских игр, команда сохранила уверенность в себе.

 

СОЧИ, 17 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Капитан женской сборной России по хоккею нападающая Екатерина Смоленцева заявила агентству "Р-Спорт", что, даже потеряв шансы бороться за медали Олимпийских игр, команда сохранила уверенность в себе.

Россиянки обыграли команду Японии в матче турнира за пятое-восьмое места на ОИ в Сочи со счетом 6:3 и в матче за пятое место встретятся с командой Финляндии. Накануне команда Михаила Чеканова уступила сборной Швейцарии и не попала в полуфинал.

Хоккей. Гид по олимпийскому виду спорта >>>

"Не тяжело было играть: мы понимаем, что бывают поражения, что нужно достойно выходить из таких ситуаций. Мы не развалились, доказали, что мы можем выигрывать. И я рада этому. Уже после матча со Швейцарией решили, что пусть и без медали остались, но надо занимать место чем выше, тем лучше. Поэтому мы успокоились и дальше работаем, - сказала Смоленцева. - Да, не получилось (выиграть медаль), но жизнь не заканчивается... Мы идем дальше, у нас еще впереди очень много чемпионатов мира и Олимпиад, нужно готовиться".

Лидер команды призналась, что переживания после поражения от команды Швейцарии были "очень болезненными": "Мы же остановились в шаге от четверки, не хватило одного гола. И там бы уже за медали играли на домашней Олимпиаде. Обидно. Но бывает всякое. Есть за что, конечно, упрекнуть себя. Моментов очень много было в игре со Швейцарией, но не реализовали. А без голов не выиграть".

На матче россиянок с командой Японии зрители заполнили весь дворец.

"Мы заранее знали, что люди придут, что в нас верят. Все-таки мы достойный матч провели с командой Швейцарии. Если бы мы проиграли там 0:10, понятно, что болельщики бы отвернулись некоторые. Но болельщики в нас верят, спасибо им большое за эту поддержку", - заключила Смоленцева.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала