Рейтинг@Mail.ru
Любая медаль для хоккеистов РФ на ОИ будет успехом, считает Малахов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Любая медаль для хоккеистов РФ на ОИ будет успехом, считает Малахов

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России радуются заброшенной шайбе в ворота сборной Словении
Хоккеисты сборной России радуются заброшенной шайбе в ворота сборной Словении
Читать в
Медаль любого достоинства на Олимпийских играх в Сочи будет успехом для российских хоккеистов, заявил олимпийский чемпион 1992 года в этом виде спорта Владимир Малахов.

СОЧИ, 17 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Медаль любого достоинства на Олимпийских играх в Сочи будет успехом для российских хоккеистов, заявил олимпийский чемпион 1992 года в этом виде спорта Владимир Малахов.

Сборная России по хоккею выиграла два матча группового олимпийского турнира из трех у команд Словении и Словакии, проиграв американцам. Во вторник команда Зинэтулы Билялетдинова сыграет квалификационный матч за право играть в четвертьфинале со сборной Норвегии. Игра начнется в 16.30 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия-Норвегия >>>

"Бронзовую медаль будет неудачей? Почему? Любая медаль в копилку сборной будет успехом. Конечно, хотелось бы золота, но тут как получится. На данный момент игра у сборной России не клеится. Будем надеяться, что эта дополнительная игра с норвежцами внесет изменения, команда будет лучше играть", - сказал Малахов корреспонденту "Р-Спорт".

"Все ожидают чего-то сверхъестественного от сборной России, как будто наши с первого раза начнут забивать по 20 голов. Турнир сделан очень интересно. Можно проиграть первые три игры, а потом выиграть четыре подряд, стать чемпионом, и уже никто не вспомнит, что мы проигрывали", - добавил он.

По мнению специалиста, игра с командой Норвегии "будет тяжелая, но интересная". "Команда не подарок. Они заняли последнее место, но там 10 человек, которые играют и в НХЛ, и в КХЛ. Надо просто голы забивать и все, - продолжил Малахов. - Желание есть, отдача есть, все стараются, работают, но иногда не получается. Это как на любом заводе мастер начинает выпиливать деталь и бах - сломалось, запорол. Все бывает, это жизнь, все учатся".

"Да они все наши игроки - большие мастера, но не забывайте, что они играют в командах НХЛ, где на них играет вся команда, а здесь они все по одному, и пока они притрутся, пройдет время. У нас очень хорошие вратари, и (Сергей) Бобровский и (Семён) Варламов играют достойно. Может быть, не те защитники, которых хотели бы видеть по уровню, но других нет. Будем надеяться, что все будет хорошо", - заключил Малахов.

Буллитами едины: российские хоккеисты обыграли словаков в группе на ОИ. Лучшие фотографии матча >>>

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала