Бегун Идрисов стал чемпионом России на дистанции 60 метров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Бегун Идрисов стал чемпионом России на дистанции 60 метров

МОСКВА, 17 фев - Р-Спорт. Бегун Михаил Идрисов выиграл золотую медаль на дистанции 60 метров на чемпионате России по легкой атлетике в помещении, показав лучший результат сезона в стране.

Идрисов показал время 6,67 секунды. Вторым финишный створ пересек Александр Бреднев (6,68 секунды), бронзовым призером соревнований и победителем молодежного первенства стал Даниил Коваленко (6,69).

"Задачу поставили - выиграть, а результат был вторичен. Конечно, я хотел выполнить норматив на чемпионат мира, но ведь я в прошлом году травмировался на Универсиаде, поэтому зима у меня оказалась проходящей, а все тренировки направлены на лето", - сказал Идрисов, которого цитирует официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

У женщин на аналогичной дистанции первенствовала Екатерина Вороненкова, победившая с личным рекордом и лучшим результатом сезона в России (7,36 секунды). Серебряным призером также с лучшим результатом в карьере стала Марина Пантелеева (7,37), Анастасия Григорьева замкнула тройку призеров, намного улучшив личный рекорд (7,38) и выиграв молодежное первенство.

"У нас не было задачи отбираться "на мир", потому что с такими результатами там делать нечего, к сожалению, слишком серьезный уровень в женском коротком спринте. Но я довольна тем, как пробежала, это мой личный рекорд", - заявила Вороненкова.

Чемпионат России по легкой атлетике в помещении проходит в Москве с 17 по 19 февраля.