Рейтинг@Mail.ru
Серьезная болезнь японца Такэути не помешала ему взять бронзу ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серьезная болезнь японца Такэути не помешала ему взять бронзу ОИ

Читать в
Японский летающий лыжник Таку Такэути после выступления на Олимпиаде в командном первенстве со слезами на глазах заявил, что добился бронзы Игр, несмотря на серьезное заболевание, подав тем самым пример многим больным.

СОЧИ, 18 фев - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Японский летающий лыжник Таку Такэути после выступления на Олимпиаде в командном первенстве со слезами на глазах заявил, что добился бронзы Игр, несмотря на серьезное заболевание, подав тем самым пример многим больным.

Летающие лыжники сборной Германии стали победителями Олимпиады в Сочи в командных соревнованиях. Немцы Андреас Ванк, Маринус Краус, Андреас Веллингер, Зеверин Фройнд показали результат 1041,1 балла. Второе место с результатом 1038,4 балла заняли австрийцы Михаэль Хайбёк, Томас Моргенштерн, Томас Дитхарт, Грегор Шлиренцауэр. Третьими стали японцы Рэрухи Симидзу, Таку Такэути, Дайки Ито, Нориаки Касай (1024,9 балла).

"Три года назад заболел астмой, а позже мне был диагностирован синдром Чарга-Стросса (разновидность пневмонии). Я думал не о спорте, а о том, что жизнь моя под угрозой. Поистине разные люди мне помогали, и на Олимпиаде я в итоге смог выступить, смог выложиться полностью. Мои старшие товарищи мне помогли, и я смог завоевать медаль. Только благодарность испытываю. Я не единственный человек с таким заболеванием, и хотел подать пример, чтобы не смирялись, боролись", - заявил на пресс-конференции Такэути.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала