Рейтинг@Mail.ru
Бобслеист Зубков проехал без помарок все заезды на ОИ - Любовицкий - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бобслеист Зубков проехал без помарок все заезды на ОИ - Любовицкий

Читать в
Российский пилот Александр Зубков не допустил ни единой помарки при прохождении трассы во всех четырех попытках, и благодаря этому его экипажу удалось добиться огромного преимущества над соперниками и завоевать золотые медали в соревнованиях двоек, заявил экс-главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий.

МОСКВА, 18 фев - Р-Спорт, Анна Манакова. Российский пилот Александр Зубков не допустил ни единой помарки при прохождении трассы во всех четырех попытках, и благодаря этому его экипажу удалось добиться огромного преимущества над соперниками и завоевать золотые медали в соревнованиях двоек, заявил экс-главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий.

Зубков и Воевода в понедельник показали время 3 минуты 45,39 секунды и принесли России первое в истории олимпийское золото в бобслее. Серебро взял экипаж швейцарцев Беата Хефти и Алекса Баумана. Бронза досталась американцам Стивену Холкомбу и Стивену Лэнгтону. Экипаж Хефти проиграл Зубкову 0,66 секунды, экипаж Холкомба - 0,88.

"Золотой" боб и "бронзовый" лебедь: итоги десятого дня Игр>>

"Преимущества удалось добиться, в первую очередь, за счет наката на родной трассе. Мы об этом всегда говорили, почему, допустим, немцы и американцы выигрывают у себя дома. Если у наших спортсменов было 300-400 спусков, то остальные имели порядка 50. Все могли видеть по телевизионной трансляции, как Саша проходил трассу: четыре заезда один в один, как будто смотришь повтор одного заезда, ни одной ошибочки, ни одной помарки. На сегодняшний день Александр - пилот номер один в мировом бобслее, - сказал Любовицкий агентству "Р-Спорт" по телефону. - И, конечно, отдельное спасибо Леше за его талант и возможность показать такой старт. Этот экипаж еще раз доказал, что именно в этом составе они тот харизматичный русский экипаж, который может выигрывать любые соревнования".

Другая российская двойка Александр Касьянов/Максим Белугин остановились в шаге от медали, проиграв Холкомбу 0,03 секунды.

"Касьянов прыгнул выше собственной головы, показав сегодняшний результат. Я думаю, что сегодня они показали максимально допустимый результат для себя. Четверка - вот это его конек. И я думаю, что с таким настроем и ездой, он будет, несомненно, бороться за медали так же, как и экипаж Зубкова", - отметил специалист.

Теперь Зубков - фаворит и в четверках 

Любовицкий добавил, что "Зубков будет фаворитом номер один и в соревнованиях четверок после такого выступления".

"Сегодня я заметил тейп на левой ноге Стивена Холкомба, и в первом старте они пробежали хуже, чем вчера - это говорит о том, что он получил травму в двойках в первый день. Поэтому старт в четверках будет для него более проблематичным, чем мог быть. Здесь будут немного другие фавориты. Будут латыши (четверка Оскарса Мелбардиса) с их сумасшедшим стартом, которые в прошлом году выиграли финал Кубка мира в Сочи. Чемпион мира 2013 года Максимилиан Арндт. Но, с таким прохождением трассы, хотелось бы надеяться, что в четверках у Зубкова не будет соперников", - резюмировал собеседник агентства.

Людерс: победу Зубкова и Воеводы предвидел еще два месяца назад>>

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала