Рейтинг@Mail.ru
Фазель сожалеет из-за ситуации с отмененным в матче с США голом Тютина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Фазель сожалеет из-за ситуации с отмененным в матче с США голом Тютина

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСлева направо: Федор Тютин, тренер Валерий Белоусов и Александр Овечкин (Россия)
Слева направо: Федор Тютин, тренер Валерий Белоусов и Александр Овечкин (Россия)
Читать в
Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что сожалеет об эпизоде с голом защитника сборной России Федора Тютина, который не был засчитан судьей в игре с американцами.

СОЧИ, 18 фев - Р-Спорт, Семен Галькевич. Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что сожалеет об эпизоде с голом защитника сборной России Федора Тютина, который не был засчитан судьей в игре с американцами.

Тютин забросил шайбу на 56-й минуте матча с командой США, состоявшегося 15 февраля. Однако гол не был засчитан, так как ворота сборной США были перед этим сдвинуты.

Хоккей. Гид по олимпийскому виду спорта >>>

"Я уже говорил, что судья Майер, работавший на матче Россия - США, на самом деле канадец, - сказал Фазель журналистам. - И он отработал игру без ошибок, как и другие арбитры из НХЛ, работающие на Олимпиаде. Мне жаль, что так произошло в матче Россия - США, понимаю, что ситуация наделала много шума в России, но здесь не было проблемы с судьей".

"То, что на матче Канады и Финляндии работал канадский судья - вот такого, конечно, быть не должно. Но НХЛ поставила условие, чтобы на Олимпиаде работали их судьи", - добавил он.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала