Рейтинг@Mail.ru
Тихомиров: медаль Олюнина в борд-кроссе - прорыв для сборной России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тихомиров: медаль Олюнина в борд-кроссе - прорыв для сборной России

Читать в
Серебряная медаль, которую выиграл россиянин Николай Олюнин в сноуборд-кроссе на Олимпиаде в Сочи, является прорывом для национальной команды, заявил главный тренер российских сноубордистов Денис Тихомиров.

СОЧИ, 18 фев - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Серебряная медаль, которую выиграл россиянин Николай Олюнин в сноуборд-кроссе на Олимпиаде в Сочи, является прорывом для национальной команды, заявил главный тренер российских сноубордистов Денис Тихомиров.

Перспективный парень! Серебро 22-летнего сноубордиста Олюнина на Играх >>

Олюнин выиграл первую в истории России медаль в мужском сноуборде на Олимпийских играх, завоевав на Играх в Сочи серебро в сноуборд-кроссе. Победу во вторник одержал француз Пьер Вольтье, американец Александр Дейболд - третий. И Вольтье, и Олюнин ранее были первыми в своих заездах в 1/8, 1/4 и 1/2 финала. В финале же победу француза над россиянином зафиксировал фотофиниш.

"Молодец, Колян! Медаль, прорыв в кроссе для нас. Наверное, ребята нервничали из-за переноса финала, а может, и нет. Коля очень хороший райдер, с хорошим стилем езды", - сказал Тихомиров журналистам.

Соревнования должны были состояться в понедельник. Но туман вмешался в планы сноубордистов, из-за чего было принято решение после нескольких отсрочек перенести соревнования на вторник. В связи с эти сноубордисты начали соревнования сразу с 1/8 финала, минуя раунд квалификации.

Интервью. Олюнин: понял, что медаль моя, когда лидировал после первых заездов >>>

"Конечно, мы все нервничали из-за того, что нет квалификации. Но с другой стороны он все равно смог выиграть серебро, он в каждом заезде из разных калиток стартовал и все время уходил вперед", - добавил тренер.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    1
    1
  • Теннис
    1-й сет
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала