Начало матча ОИ с норвежцами было сложным для хоккеистов РФ - Тихонов - РИА Новости Спорт, 07.09.2020

Начало матча ОИ с норвежцами было сложным для хоккеистов РФ - Тихонов

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссийский форвард Александр Семин, защитник норвежцев Юнас Холес и голкипер сборной Норвегии Ларс Хеуген (слева направо)

СОЧИ, 18 фев - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Первый период матча олимпийского турнира в Сочи с командой Норвегии получился непростым для хоккеистов российской команды, заявил журналистам форвард сборной России Виктор Тихонов.

Победное начало северного турне: хоккеисты РФ обыграли норвежцев на ОИ >>

Мужская сборная России по хоккею завоевала путевку в четвертьфинал Олимпиады в Сочи, победив команду Норвегии со счетом 4:0. В четвертьфинале соперником россиян станет команда Финляндии.

"Начало было сложное, нам посчастливилось забить, и мы заиграли лучше. Смотрел ли этот матч в Сочи мой дед (легендарный тренер Виктор Тихонов)? Нет, но он будет на игре завтра", - сказал Тихонов журналистам.

Он ответил на вопрос, сыгрались ли хоккеисты, выступающие в НХЛ с теми, кто представляет КХЛ. "Все лучше и лучше, у нас достаточно времени для того, чтобы привыкнуть друг к другу", - сказал Тихонов.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Норвегия >>

Форвард подчеркнул, что пока не знает, сыграет ли с командой Финляндии. "Не знаю, буду ли играть завтра, все зависит от тренера", - сказал Тихонов.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.