Рейтинг@Mail.ru
Чеканов: россиянки надломились после первой шайбы в матче ОИ с финками - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Чеканов: россиянки надломились после первой шайбы в матче ОИ с финками

Читать в
Дзен
Главный тренер женской сборной России Михаил Чеканов заявил, что после первого пропущенного гола от финок в матче за 5-6 места олимпийского хоккейного турнира игроки его команды психологически надломились и не смогли вновь включиться в борьбу.

СОЧИ, 18 фев - Р-Спорт, Василий Королев. Главный тренер женской сборной России Михаил Чеканов заявил, что после первого пропущенного гола от финок в матче за 5-6 места олимпийского хоккейного турнира игроки его команды психологически надломились и не смогли вновь включиться в борьбу.

Хоккей. Гид по олимпийскому виду спорта >>>

Женская сборная России во вторник проиграла команде Финляндии со счетом 0:4 (0:2, 0:0, 0:2).

"Настрой был на игру до первого гола. Гол пропустили, и отсюда пошло уже это неверие, удаления, психологически где-то надломились, - заявил Чеканов на пресс-конференции. - Команда Финляндии перехватила инициативу, мы пропустили второй гол. По ходу первого периода у нас было много моментов, но мы ими не воспользовались. В перерыве мы старались что-то изменить, перешли на игру в три звена, использовали новые сочетания. Но игроки Финляндии настроились, почувствовав у нас этот мандраж, неуверенность, и поэтому такой результат".

"То, что мы не забили - это в первую очередь заслуга финских игроков. Они не позволяли нашим нападающим выходить на ударные позиции, запирали их в углы. К тому же после 0:2 наши игроки стали не на столько уверенно атаковать ворота, потерялось коллективное взаимодействие, но это опять же больше заслуга игроков сборной Финляндии", - подчеркнул тренер.

Подводя итоги турнира, Чеканов отметил, что его команда сильно изменилась за последнее время.

"Пока рано говорить, сделали ли мы шаг вперед или нет. По крайней мере, мы перестроили команду. До нашего с Юрием Николаевичем (Новиковым) прихода команда играла в оборонительный хоккей, который нам за полтора года удалось перестроить в атакующий стиль. Есть задел на будущее, потому что у нас около 60-70% игроков среднего и молодого возраста. В этом плане шаг вперед мы сделали. Плюс мы подтянулись к уровню европейских команд. Наверное, шаг вперед мы все же сделали, но это временный вывод", - резюмировал специалист, добавив, что решение о продолжении работы в сборной "это вопрос не ко мне, а к руководству федерации".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Динамо Минск
    5
    4
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Рома
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аякс
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Олимпиакос
    Буде-Глимт
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Виктория Пльзень
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    АЗ Алкмар
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Реал Сосьедад
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лион
    ФКСБ
    4
    0
  • Футбол
    Закончен (П)
    Рейнджерс
    Фенербахче
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Э. Свитолина
    76
    53
  • Теннис
    Завершен
    А. Фис
    Д. Медведев
    466
    627
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала