Норвежские хоккеисты могут гордиться игрой со сборной России - Трюгг - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Норвежские хоккеисты могут гордиться игрой со сборной России - Трюгг

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник норвежской сборной Матс Трюгг (Норвегия) и форвард сборной России Павел Дацюк (слева направо)
Защитник норвежской сборной Матс Трюгг (Норвегия) и форвард сборной России Павел Дацюк (слева направо)

СОЧИ, 18 фев - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Хоккеисты сборной Норвегии могут гордиться той игрой, которую показали в матче с командой России на Олимпиаде, заявил агентству "Р-Спорт" защитник сборной Норвегии Матс Трюгг.

Норвежцы уступили хозяевам Игр в матче за выход в четвертьфинал со счетом 0:4, пропустив две шайбы в концовке встречи.

Победное начало северного турне: хоккеисты РФ обыграли норвежцев на ОИ >>

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча >>

"Мы довольны своей игрой, совершенно точно. Мы придерживались плана на матч. Надеялись выиграть, но сборная России была явным фаворитом. Сыграли так с россиянами, что можем гордиться собой", - сказал Трюгг.

"Первый период был равный, у нас даже были моменты, чтобы забить. Когда счет стал 2:0, сделать что-либо было уже сложно", - добавил он.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.