Рейтинг@Mail.ru
Хоккеистка Вафина надеялась сыграть со сборной Финляндии в финале ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеистка Вафина надеялась сыграть со сборной Финляндии в финале ОИ

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ центре: Александра Вафина (Россия) после полученной травмы в матче классификационного раунда между сборными командами Финляндии и России
В центре: Александра Вафина (Россия) после полученной травмы в матче классификационного раунда между сборными командами Финляндии и России
Читать в
Нападающая сборной России Александра Вафина заявила, что надеялась сыграть с командой Финляндии в финале олимпийского хоккейного турнира в Сочи, а не в матче за пятые-шестые места.

СОЧИ, 18 фев - Р-Спорт, Василий Королев. Нападающая сборной России Александра Вафина заявила, что надеялась сыграть с командой Финляндии в финале олимпийского хоккейного турнира в Сочи, а не в матче за пятые-шестые места.

Сборная России во вторник проиграла команде Финляндии со счетом 0:4 (0:2, 0:0, 0:2).

"Конечно, результат неудачный. Мы стартовали с трех побед в группе, а затем встретились с очень хорошей командой Швейцарии и не смогли пробить ее вратаря, - заявила Вафина журналистам. - Затем, как и на чемпионате мира, встретились с Финляндией. Надеялись, что это будет в финале, а получилось в матче за пятое место. Мы ожидали от финок быстрого начала, и так в итоге получилось. У нас, включая меня, было много моментов, но забить так и не удалось. Мы должны работать над этим. Где-то не шла шайба, где-то не остро сыграли. Ощущали какое-то давление со стороны соперника, потому что первыми не забили, отпустили их, и они побежали".

По ходу первого периода Вафина столкнулась с одной из соперниц, после чего долгое время не могла подняться со льда, а затем отправилась в раздевалку. Позже нападающая вернулась на площадку, но отыграла за весь матч всего около девяти минут.

"Было столкновение, я пропустила первый период, но доктора мне помогли. В итоге чувствовала себя нормально. Ничего серьезного, просто тренер посмотрел, чтобы я вкатилась в игру, не сразу выпускал. Потом уже играла во второй половине со своим звеном", - рассказала спортсменка.

Подводя итог выступлению сборной России, Вафина отметила, что команда сделала шаг вперед по сравнению с предыдущими Олимпийскими играми в Ванкувере. "Да мы опять стали шестыми, но не могу сказать, что все четыре года мы стояли на одном месте. Мы сделали огромный шаг, много работали, стали третьими на последнем чемпионате мира. Это большой шаг для нашей сборной, всех девчонок и вообще для развития нашего хоккея. Просто не одни мы работают, все подтянулись. У европейских сборных сейчас очень высокий уровень, и мы догоняем США и Канаду. Это шестое место - не показатель. Мы можем лучше, просто удача была не на нашей стороне", - подытожила Вафина.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала