Рейтинг@Mail.ru
Футболка волейболиста Мусэрского продана на аукционе за 300 евро - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Футболка волейболиста Мусэрского продана на аукционе за 300 евро

Читать в
Благотворительный аукцион в Италии, где главным лотом была футболка олимпийского чемпиона и игрока ВК "Белогорье" Дмитрия Мусэрского, собрал 300 евро, сообщили РИА Новости представитель белгородского клуба.

БЕЛГОРОД, 18 фев - РИА Новости, Анастасия Саенко. Благотворительный аукцион в Италии, где главным лотом была футболка олимпийского чемпиона и игрока ВК "Белогорье" Дмитрия Мусэрского, собрал 300 евро, сообщили РИА Новости представитель белгородского клуба.

Бывший связующий "Белогорья" Джакомо Синтини организовал благотворительный аукцион, главным лотом которого стала футболка Мусэрского с номером 13. Во время недавнего визита в Белгород итальянской команды "Трентино", за которую теперь выступает Синтини, он предложил Геннадию Шипулину и Дмитрию Мусэрскому поучаствовать в аукционе. Представители "Белогорья" поддержали эту идею.

"Футболка Мусэрского была продана за 300 евро", - сообщил РИА Новости пресс-атташе "Белогорья" Андрей Губин. Собранные средства направят на поддержку медицинских исследований в области онкогематологии.

После аукциона Джакомо Синтини связался с представителями российского клуба, поблагодарил Шипулина, Мусэрского за участие и сказал, что рад итогам акции.

"Дело даже не в деньгах, а в том, что ассоциация таким образом может дать людям надежду в борьбе с раком. Рад, что клуб откликнулся на предложение, и что об ассоциации могут узнать в России и во всем мире", - привел слова Синтини собеседник агентства.

Синтини выступал за "Белогорье" в сезоне 2010-2011 годов. Из-за проблем со здоровьем он вынужден был вернуться на родину еще до окончания сезона. Позже стало известно, что у него обнаружен рак лимфоузлов. Однако уже через год, в конце февраля 2012 года, было объявлено о том, что Синтини сумел побороть болезнь и даже вернулся в волейбол.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала