Рыжова обновила лучший результат сезона в мире в беге на 400 м на ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Рыжова обновила лучший результат сезона в мире в беге на 400 м на ЧР

МОСКВА, 19 фев - Р-Спорт. Россиянка Ксения Рыжова на чемпионате России по легкой атлетике в помещении вновь показала лучший результат сезона в мире в беге на 400 метров.

Во вторник Рыжова, в полуфинале показавшая время 51,06 секунды, в финале улучшила его - 51,03. Второе место заняла Ирина Давыдова (52,51), третьей стала Алена Тамкова - 52,86.

На той же дистанции у мужчин первенствовал Лев Мосин - 46,32 секунды. Александр Хютте (46,56) и Денис Кудрявцев (47,15) завоевали серебро и бронзу соответственно.

Максим Сидоров одержал победу в толкании ядра, отправив снаряд на 20,78 метра. Второе место занял Александр Лесной (20,51), третье - Валерий Кокоев (20,34). Все трое выполнили норматив для участия в чемпионате мира.

Степан Поистогов (1:46.53) стал чемпионом страны в беге на 800 метров. Иван Нестеров с личным рекордом - второй - 1:47.18, бронза в активе Данилы Стрельникова - 1:47.67. Анна Щагина выиграла 800-метровку с лучшим результатом сезона в стране - 2:01.29. Екатерина Купина - вторая - 2:01.46, а третье место заняла Светлана Карамашева - 2:01.64.

В беге на 200 метров чемпионкой страны стала Екатерина Вуколова - 23.60, Карина Трипутень стала серебряным призером - 23.91, третья - Наталья Шишкова - 24.00. У мужчин на той же дистанции первенствовал Вячеслав Колесниченко - 21.23, вторым финишировал Дмитрий Фалев - 21.25, Валентин Морозов стал бронзовым призером соревнований - 21.29.