Рейтинг@Mail.ru
Погода шепчет - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погода шепчет

Читать в

В очередной записи олимпийского блога главный редактор агентства "Р-Спорт" Василий Конов вновь о погоде, Евгении Плющенко и... Далее, по сути, не имеет значения, о чем. 

Сочинская погода остается главным ньюсмейкером последних дней. Правда, это ровно до того момента, пока из олимпийского парка не начинается эфир "Пусть говорят" на Первом канале с участием Евгения Плющенко. Но об этом сегодня точно не надо, ибо говорить нужно не на эмоциях, а спокойно. Поэтому о погоде. Туман сменился дождем, снегом, опять туманом, снова дождем, и при этом на улице пусть и мерзко, но все же тепло. Это, безусловно, хорошо, можно неспешно погулять, километров пять-шесть, не больше, подышать морским воздухом и продолжать следить за происходящим на Олимпийских играх.

Главным событием дня минувшего, да простят меня все болельщики сборной России по хоккею, пробившейся в четвертьфинал, и Евгения Плющенко, объявившего теперь уже о возможном возвращении к следующей Олимпиаде, стала серебряная медаль Николая Олюнина. Это тот самый нежданчик, который всегда доставляет максимально позитивные эмоции, как если вдруг ты трешь монеткой лотерейный билетик и выигрываешь последней цифрой, причем стираешь там, как в картах, натягивая до последнего, неспешно, с легкой боязнью, но при этом с диким азартом, который тебя сжирает полностью.

Так и здесь. Олюнин мощно прошел все этапы до финала сноуборд-кросса и за эти несколько минут, что побывал на экране телевизоров (конечно, кому-то повезло, и они видели это живьем на стадионе), успел сделать свой вид спорта, доселе неизвестный большой части аудитории, популярным и востребованным, а своей попыткой в финале, наверняка, привлек к борд-кроссу несколько сот мальчишек, которые уже просят родителей купить им доску.

И ведь в финале-то самой малости не хватило, чтобы дожать француза, в какой-то момент даже лидировал, но здесь именно тот самый случай, когда серебро дороже золота, так как мало кто вообще верил в медаль в борд-кроссе. А получился почти фотофиниш. Не столь яркий и на нерве, как у Фуркада со Свендсеном в биатлонном масс-старте, когда француз чуть было не наказал норвежца за излишнюю самоуверенность за пару метров до финиша и проиграл лишь носком ботинка.

Масс-старт этот многострадальный на третий день переносов и задержек наконец состоялся, наши даже после первой стрельбы подарили надежду на подиум, но потом сами же эту надежду и пристрелили - хладнокровно, беспощадно и без возможности реанимации, оставшись в очередной раз без призов.

Между тем погода продолжала шептать, вместо традиционного продолжения помогал лишь горячий чай и не менее горячий каток конькобежного центра, где продолжается открытый чемпионат Голландии на овале. Вновь весь пьедестал у них! Собственно, из 20 медалей в Сочи у Голландии 19 (!!!) в конькобежке и одна сводная из шорт-трека. Воистину страна одного вида спорта. Нужно было видеть слезы счастья 37-летнего Боба де Йонга, взявшего бронзу на 10 000 метрах!

На самом деле, искренние эмоции спортсменов, которые радуются, огорчаются, смеются, плачут, подкупают до такой степени, что непроизвольно начинаешь сам подпрыгивать, радоваться или порой сдерживать слезы. Здесь все по-настоящему. И это здорово!

Сегодня мы ждем медалей опять в лыжах, биатлоне, сноуборде, ждем старта наших девочек в заключительной части программы фигурного катания и ждем четвертьфинал Финляндия - Россия, где от наших хоккеистов все ждут победы. И если снова будет дождь или снег, это не будет иметь ровным счетом никакого значения. Когда ты увлечен, когда тебе нравится и ты любишь, ты не обращаешь внимания на детали, наслаждаясь каждым моментом, который способен сделать тебя чуть счастливее и дать понять, что ты не чужой на этом празднике жизни.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    2
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала