Рейтинг@Mail.ru
Горнолыжник Тед Лигети заявил, что не собирается завершать карьеру - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горнолыжник Тед Лигети заявил, что не собирается завершать карьеру

Читать в
Американский горнолыжник Тед Лигети, завоевавший золото Олимпийских игр в Сочи в гигантском слаломе, заявил, что не собирается завершать карьеру и планирует выступить еще как минимум на одной Олимпиаде.

СОЧИ, 19 фев - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Американский горнолыжник Тед Лигети, завоевавший золото Олимпийских игр в Сочи в гигантском слаломе, заявил, что не собирается завершать карьеру и планирует выступить еще как минимум на одной Олимпиаде.

Горнолыжный спорт. Гид по олимпийскому виду спорта >>>

Лигети стал обладателем золотой медали ОИ, по итогам двух попыток показав время 2 минуты 45,29 секунды. Серебро взял француз Стив Миссилье (+0,48 секунды), бронза досталась еще одному французу Алексису Пентюро (+0,64).

"Мне всего 29 лет, поэтому я не планирую бросать (спорт). Не знаю, сколько лет буду кататься, но в Пхенчхан точно собираюсь. С нетерпением жду этих соревнований, но впереди еще много стартов. Я старался всегда себя подталкивать, стремиться вперед, с каждым днем учиться, смотреть, как выступают другие, развивать свои лучшие качества. Был, как студент. Это непрерывный процесс", - сказал Лигети на пресс-конференции.

Комментируя выступление немца Феликса Нойройтера, несколько дней назад попавшего в ДТП, Лигети отметил, что "у Феликса были неудачные дни".

"Я с ним говорил, ему было больно, но он реально крут. И несмотря ни на что, все равно выступает. Я не удивлен, что он вышел и выложился по максимуму", - подчеркнул олимпийский чемпион Сочи.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала