Рейтинг@Mail.ru
Американка Лорин Уильямс вошла в число медалисток зимних и летних ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американка Лорин Уильямс вошла в число медалисток зимних и летних ОИ

Читать в
Американка Лорин Уильямс, завоевавшая на Олимпиаде в Сочи серебряную награду в соревнованиях бобслеисток, стала одной из немногих в истории Игр атлетов, которые выигрывали медали как зимних, так и летних Олимпийских игр.

СОЧИ, 19 фев - Р-Спорт. Американка Лорин Уильямс, завоевавшая на Олимпиаде в Сочи серебряную награду в соревнованиях бобслеисток, стала одной из немногих в истории Игр атлетов, которые выигрывали медали как зимних, так и летних Олимпийских игр.

Уильямс в качестве разгоняющей вместе с рулевой Эланой Майер взяла серебро в соревнованиях женских двоек в Сочи. На летних Играх-2012 в Лондоне Уильямс завоевала золото в составе эстафеты 4х100 м. Кроме того, на счету 30-летней американки серебро ОИ-2004 на личной 100-метровке.

Единственным спортсменом, которому удавалось завоевать два золота Игр в зимнем и летнем видах спорта, являлся американец Эдди Иган. В 1920 году он выиграл турнир по боксу, а в 1932-м стал олимпийским чемпионом в бобслее.

Победителем и летних, и зимних Олимпиад также являлся швед Йиллис Графстрём, но он выступал только в фигурном катании, которое в 1920 году входило в программу летних Игр.

Норвежец Якоб Тамс, выигравший в 1924 году олимпийские соревнования в прыжках на лыжах с трамплина, в 1936-м стал серебряным призером в парусном спорте.

В современном спорте "парными" видами считаются коньки и велоспорт: многие атлеты совмещают их в качестве внесезонных тренировок. Однако значительных успехов в обоих видах спорта добиться удается не многим: немка Криста Лудинг стала обладательницей двух золотых, серебряной и бронзовой медалей в конькобежном спорте и серебра в велоспорте на треке. После нее подобным успехом может похвастать только канадка Клара Хьюз, которая выиграла 2 олимпийские бронзы в велоспорте на шоссе, а затем золото, серебро и две бронзы в коньках.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала