"Бавария" одолела "Арсенал" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Бавария" одолела "Арсенал" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

© REUTERS / EDDIE KEOGHФутболисты "Баварии"
Футболисты Баварии

МОСКВА, 20 фев - Р-Спорт. Футболисты лондонского "Арсенала" на своем поле со счетом 0:2 уступили мюнхенской "Баварии" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Игра началась атаками хозяев поля, которые вылились в пенальти. Месут Озил на 7-й минуте обыграл в штрафной немецкой команды Джерома Боатенга, который завалил хавбека на газон. Итог - желтая карточка защитнику и одиннадцатиметровый. Исполнил его сам Озил, который бесхитростно пробил практически по центру ворот, и Мануэль Нойер без особого труда с ударом справился.

На 37-й минуте право на пенальти получили уже мюнхенцы: Войцех Щенсный сбил в штрафной Арьена Роббена, за что получил от арбитра красную карточку. Однако Давид Алаба не сумел открыть счет, пробив мимо ворот.

И все же численное преимущество позволило "Баварии" одолеть "канониров": сначала Тони Кроос точно пробил с линии штрафной практически в "девятку" на 54-й минуте, а на 88-й Томас Мюллер удвоил преимущество гостей ударом головой после передачи Филиппа Лама.

Ответный матч команды проведут 11 марта в Мюнхене.