Рейтинг@Mail.ru
Лыжник Крюков назвал странными решения судей на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжник Крюков назвал странными решения судей на Олимпиаде

Читать в
Серебряный призер Олимпиады в Сочи Никита Крюков считает, что в решениях судей в отношении российской команды присутствовала необъективность.

СОЧИ, 20 фев - Р-Спорт, Ирина Белозерова. Серебряный призер Олимпиады в Сочи Никита Крюков считает, что в решениях судей в отношении российской команды присутствовала необъективность.

Дважды на финише лыжных гонок Игр-2014 имели место спорные ситуации, касавшиеся россиян. В скиатлоне Максиму Вылегжанину помешал завоевавший бронзу Мартин Йонсруд Сундбю, в командном спринте падение лыжника не позволило Крюкову догнать убегавшего к золоту финна Сами Яухоярви. Оба раза протесты по результатам гонок были отклонены.

"Судьи поступают странно. Лично я не согласен с мнением судей, что не дисквалифицировали Мартина Йонсруда Сундбю. Это самое огромное нарушение, которое допускается в финишном створе. И чтобы там ни говорили, он все равно пересек лыжню и помешал. Если бы это был я, кто-то из русских, нас бы сняли не моргнув глазом", - заявил Крюков журналистам.

В среду был отклонен протест сборной Германии на результат командного спринта. На финише гонки произошло столкновение между Яухоярви и немцем Тимом Чарнке, в результате которого последний упал и не смог принести своей сборной медаль. При падении он зацепил Крюкова, который пришел к финишу вторым.

"Если бы вчера на месте финна ехал бы я и так бы срезал немца, я бы понял, что все, ни о какой медали не может быть и речи. Но судьи, они как-то относятся - может, к русским, может быть, это какая-то доминанта скандинавская в судьях сидит. Я не знаю. Мы часто не согласны с мнением судей. И жалко, что лыжные гонки не такой вид спорта, где решают оценки. Решают в принципе слова судей. Но получается так, что зачастую от мнения судей зависит победа, зависит результат", - отметил Крюков.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала