Рейтинг@Mail.ru
Бобслеист Холкомб хочет выиграть ОИ, понимая сложность этой задачи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бобслеист Холкомб хочет выиграть ОИ, понимая сложность этой задачи

Читать в
Победитель Олимпийских игр-2010 американский бобслеист Стивен Холкомб заявил агентству "Р-Спорт", что рассчитывает повторить успех в состязании четверок в Сочи, но считает это очень сложной задачей.

СОЧИ, 21 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Победитель Олимпийских игр-2010 американский бобслеист Стивен Холкомб заявил агентству "Р-Спорт", что рассчитывает повторить успех в состязании четверок в Сочи, но считает это очень сложной задачей.

Выступавший с травмой ноги Холкомб на Играх-2014 завоевал бронзовую награду в соревновании двоек. Турнир четверок на Играх в Сочи пройдет 22-23 февраля.

"К сожалению, травма пока не позволяет мне тренироваться в полную силу - мне было необходимо пройти некоторые медицинские обследования, - сказал Холкомб. - Но пока все идет нормально, если судить по нашему времени в тренировочных заездах. Конечно, все хотят на Олимпийских играх выиграть золото - и мы тоже постараемся это сделать. Но в любом случае это будет непростая задача".

К числу претендентов на золото именитый спортсмен отнес россиянина Александра Зубкова, швейцарца Беата Хефти, немца Максимилиана Арндта", добавив: "(латвиец Оскарс) Мелбардис, (британец Джон) Джексон, (канадцы Кристофер) Спринг, (Линдон) Раш, (Джастин) Криппс - все эти пилоты тоже могут претендовать на победу".

"Конечно, мы испытываем некоторое давление как чемпионы предыдущих Игр, - добавил собеседник агентства. - И в то же время существует определенная доля ответственности для сборной России - на домашних Олимпийских играх от них тоже ждут очень хороших выступлений. Наверняка они выиграют медали, но и мы тоже надеемся на призовые места. Но в то же время русские лучше знают трассу, чем мы и поэтому они будут иметь некоторое преимущество".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    82
    61
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Анадолу Эфес
    Виртус
    23
    16
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала