Рейтинг@Mail.ru
Семь комплектов медалей будет разыграно в предпоследний день Олимпиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь комплектов медалей будет разыграно в предпоследний день Олимпиады

Читать в
Семь комплектов медалей и третье место мужского хоккейного турнира будут разыграны в субботу на зимних Олимпийских играх в Сочи. Определятся победители и призеры в горнолыжном слаломе у мужчин, биатлонной мужской эстафете, гонке лыжниц на 30 километров. В сноуборде разыграют медали в мужском и женском параллельном слаломе, в конькобежном спорте определятся победители в мужской и женской командных гонках.

СОЧИ, 22 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Семь комплектов медалей и третье место мужского хоккейного турнира будут разыграны в субботу на зимних Олимпийских играх в Сочи. Определятся победители и призеры в горнолыжном слаломе у мужчин, биатлонной мужской эстафете, гонке лыжниц на 30 километров. В сноуборде разыграют медали в мужском и женском параллельном слаломе, в конькобежном спорте определятся победители в мужской и женской командных гонках.

Лыжницы разыграют последний комплект медалей в масс-старте

В субботу лыжницы проведут заключительную гонку на Олимпиаде в Сочи и разыграют медали в масс-старте на 30 километров свободным стилем. Соревнования начнутся в 13.30 мск и пройдут в лыжно-биатлонном комплексе "Лаура".

Чемпионка Олимпиады 2010 года в Ванкувере полька Юстина Ковальчик и в этот раз нацелена на место на подиуме, несмотря на травму ступни. На Играх в Сочи она уже выиграла золотую медаль в гонке на 10 км классическим стилем. Основными соперницами Ковальчик будут норвежки Марит Бьёрген, Тереза Йохёуг и Хейди Венг, а также шведка Шарлотта Калла.

Сборную России в масс-старте представят Юлия Иванова, Юлия Чекалёва, Наталья Жукова, Ирина Хазова. Для россиянок предстоящая гонка - последняя возможность выиграть медали Олимпиады в Сочи.

Последняя надежда на российское золото в биатлоне

Биатлонная программа Олимпиады в Сочи завершится в субботу мужской эстафетой. Сборную России представят Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. В состав команды не попал единственный российский биатлонист, кому удалось на Играх в Сочи завоевать медаль в индивидуальных соревнованиях: бронзовый призер индивидуальной гонки на 20 километров Евгений Гараничев. Решение тренерского штаба, возможно, продиктовано тем, что спортсмен неудачно провел этап смешанной эстафеты, допустив четыре промаха и схватив штрафной круг.

Выделить явного фаворита, как и в женской гонке, крайне сложно. Ни одна из команд не обладает ровным подбором биатлонистов, чтобы заведомо считаться главным претендентом на победу. Однако сильнее всех выглядят норвежцы, в составе которых отличную форму набрали Уле Эйнар Бьёрндален и Эмиль Хегле Свендсен. Не стоит сбрасывать со счетов сборную Франции во главе с Мартеном Фуркадом, который дважды в Сочи выиграл золото, а в масс-старте финишировал вторым.

Параллельный слалом закрывает сноуборд на Олимпиаде

Соревнования в параллельном слаломе у мужчин и женщин станут последней дисциплиной в сноуборде на Олимпиаде в Сочи. Раунды 1/8 финала начнутся в 13.15 мск у женщин и 13.27 мск у мужчин.

Россияне в этой дисциплине претендуют на медали как в женских, так и в мужских соревнованиях. Состав относительно гигантского слалома не поменялся. У мужчин выступит Вик Уайлд, уже принесший национальной команде золото на Играх в Сочи, Станислав Детков, Андрей Соболев и Валерий Колегов. У женщин на старт выйдут Екатерина Тудегешева, Екатерина Илюхина, Наталья Соболева и Алена Заварзина, которая в один день с мужем добавила медаль в копилку российской команды, став бронзовой медалисткой.

Одними из главных конкурентов россиян в мужском слаломе будут представители Швейцарии Симон Шох и Австрии Бенджамин Карл. Что касается женской команды, то там претендентками на медали наряду с россиянками считаются австрийка Юлия Дуймовиц и швейцарка Патриция Куммер.

Финны сыграют с американцами в матче за бронзовые медали

Неудачники пятничных полуфиналов, команды Финляндии и США, в субботу встретятся в матче за бронзовые медали. Финны имеют возможность третий раз подряд (шестой за всю историю) завоевать медали Олимпийских игр: в Турине команда выиграла серебро, в Ванкувере - бронзу.

Американцы сделали шаг назад по сравнению с Играми 2010 года, где они заняли второе место. В субботу у них будет возможность сохранить место на олимпийском пьедестале.

Оба участника матча за третье место в полуфинале оказали серьезное сопротивление победителям. Шведы обыграли финнов со счетом 2:1, а канадцы одержали победу над американцами с минимальным счетом - 1:0. Матч за бронзу начнется в ледовом дворце "Большой" в 19.00 мск.

Девичья сила

Российские конькобежки продолжают борьбу за медали на Олимпиаде в командной гонке. В четвертьфинале они расправились со сборной Канады и даже заслужили похвалу от своего тренера Маурицио Маркетто, обычно очень сдержанного на комплименты. В принципе, все команды, квалифицировавшиеся на Олимпиаду в командных гонках, кроме голландок, установивших в пятницу новый олимпийский рекорд, находятся на одном уровне.

Среди прочих равных - сборная Польши, новый соперник российских девушек. На старт польки выйдут тем же составом, что и в четвертьфинале: Катажина Бахледа-Цурусь, Наталья Червонка, Луиза Злотковская. Маркетто по поводу состава скрытничает, вполне возможны замены. Второй парой в полуфинале будут голландки и японки.

К слову о голландцах. Ни женская, ни мужская команда "оранжевых" ни разу в истории не побеждали в этом виде программы на Олимпиадах. Мужчины выступят в финале против корейцев, а женщины проведут полуфинал с японками. На стадии четвертьфинала выбыла из борьбы мужская команда сборной России, которая в субботу проведет утешительный забег за пятое-шестое места против норвежцев.

Горные лыжи: в борьбе за последний комплект медалей

Последний комплект медалей в горнолыжном спорте на Олимпиаде в Сочи будет разыгран в субботу на "Розе Хутор". Соревнования в мужском слаломе начнутся в 16.45 мск, когда будет дан старт первой попытке. Россиянам вновь не приходится рассчитывать на медали, но надежда на хороший результат все равно не угасает.

Горнолыжник российской команды Степан Зуев в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" отметил: "Планирую выступить в слаломе, хотя гигантский слалом и был моей основной дисциплиной, но будем надеяться на лучшее". Также в составе сборной России должны выступить Павел Трихичев, Сергей Майтаков и Александр Хорошилов.

Одной из главных интриг в этой дисциплине будет выступление австрийца Марселя Хиршера, которое ответит на вопрос, не зря ли его записывали в главные претенденты на золото в слаломе. Ведь в гигантском слаломе спортсмен надежд болельщиков не оправдал и не смог даже попасть на подиум.

Бобслеисты начинают борьбу в четверках

В субботу пройдут два заезда соревнований бобслейных четверок - последнего вида программы на санно-бобслейной трассе "Санки". Экипаж россиянина Александра Зубкова имеет шанс выиграть в Сочи вторую золотую медаль после победы, одержанной в Сочи в двойках. Разгонять четверку лидера сборной России будут Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков, а также Алексей Воевода, с которым Зубков финишировал первым в двойках.

В четверках Россия будет также представлена экипажами Александра Касьянова и Никиты Захарова. Касьянов, как и Зубков, входит в число претендентов на медали. Он уже не раз занимал призовые места на этапах Кубка мира, а в двойках на Олимпиаде остановился в шаге от пьедестала почета, став четвертым.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала