Рейтинг@Mail.ru
Селянне должен быть признан самым ценным хоккеистом на ОИ - Вяанянен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Селянне должен быть признан самым ценным хоккеистом на ОИ - Вяанянен

Читать в
Капитан сборной Финляндии по хоккею Теему Селянне должен быть признан самым ценным игроком олимпийского турнира в Сочи, уверен его партнер по команде защитник Осси Вяанянен.

СОЧИ, 22 фев - Р-Спорт, Семен Галькевич. Капитан сборной Финляндии по хоккею Теему Селянне должен быть признан самым ценным игроком олимпийского турнира в Сочи, уверен его партнер по команде защитник Осси Вяанянен.

Сборная Финляндии в субботу со счетом 5:0 обыграла команду США в матче за бронзовые медали Олимпиады в Сочи. Селянне, проводивший последний матч в форме национальной команды, отметился двумя заброшенным шайбами. В шести играх турнира на счету 43-летнего форварда шесть очков: четыре шайбы и две результативные передачи.

Бронза для Селянне: фины разгромили американцев и стали третьими на ОИ >>

"Мы очень хотели победить сегодня, потому что для некоторых наших игроков - Теему Селянне, Киммо Тимонен, Сами Сало - это был последний матч за сборную, - сказал Вяанянен журналистам. - Селянне очень помог нам, забросив первую шайбу в матче. Мы стали играть гораздо увереннее. Достоин ли Селянне звания самого ценного игрока турнира? Безусловно, это было бы великолепно, просто фантастика. Мы болеем за него".

"Целый ряд игроков уходит из сборной, но важно, что у нас есть, кем их заменить. Если (форварда Микаэля) Гранлунда я знаю давно, то (защитника) Олли Мяяття увидел впервые на этом турнире. Я впечатлен тем, как здорово он играет в 19 лет. Уверен, что у нашей сборной светлое будущее", - добавил Вяанянен.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала