СОЧИ, 23 фев - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Паралимпийцы устроят в Сочи такой же спортивный праздник, как и участники Олимпийских игр, поэтому проблем с посещаемостью курорта в дни соревнований не будет, считает первый замглавы города Анатолий Рыков.
Паралимпиада пройдет в Сочи 7-16 марта.
"Я уверен, что с посещаемостью (Паралимпиады) проблем не будет, будет такой же спортивный праздник, какой мы увидели на Олимпийских играх. По масштабности это всегда два разных мероприятия - как с точки зрения стран-участниц, так и с точки зрения количества спортсменов", - сказал Рыков журналистам в воскресенье.
Он добавил, что во время Паралимпиады в Сочи будут работать около 3 тысяч городских волонтеров - столько же добровольцев были задействованы на территории курорта в дни Олимпиады. "А дальше в ручном режиме будем смотреть, регулировать (количество волонтеров), в зависимости от гостей, которые приедут на Паралимпиаду", - сказал Рыков.
МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.