Хоккеисты сборной Швеции остались первыми в рейтинге IIHF

МОСКВА, 23 фев - Р-Спорт. Сборная Швеции сохранила за собой первое место в рейтинге Международной федерации хоккея (IIHF), россияне опустились с третьей на четвертую строчку, сообщается на официальном сайте IIHF.

Шведы пробились в финал олимпийского хоккейного турнира, где уступили со счетом 0:3 канадцам, выигравшим золото второй раз подряд. Последние, в свою очередь, поднялись с пятого места на третье, оттеснив выбывших в 1/4 финала россиян на четвертую строчку. Второе место сохранили за собой бронзовые призеры Олимпиады финны.

Кленовое господство: второе подряд олимпийское золото канадских хоккеистов >>

На пятое место опустились чехи. Далее идут команды США (6-е место), Швейцарии (7), Словакии (8) и Норвегии (9), позиции которых остались без изменения. Сборная Латвии поднялась на 10-е место, обогнав немцев (11).