Рейтинг@Mail.ru
Швейцария намерена пробиться на Евро с первого места - Петкович - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Швейцария намерена пробиться на Евро с первого места - Петкович

Читать в
Сборной Швейцарии по футболу по силам занять первое место в своей отборочной группе чемпионата Европы 2016 года, заявил будущий главный тренер швейцарцев Владимир Петкович.

МОСКВА, 24 фев - Р-Спорт. Сборной Швейцарии по футболу по силам занять первое место в своей отборочной группе чемпионата Европы 2016 года, заявил будущий главный тренер швейцарцев Владимир Петкович.

В воскресенье в Ницце состоялась жеребьевка отборочного турнира Евро-2016, по ее итогам швейцарцы попали в группу E вместе с командами Англии, Словении, Эстонии, Литвы и Сан-Марино. Петкович после чемпионата мира в Бразилии сменит Оттмара Хитцфельда у руля сборной Швейцарии.

"Мы намерены пробиться на Евро-2016 напрямую и знаем, что располагаем всем необходимым, чтобы обыграть своих соперников. Явный фаворит - Англия, однако Швейцария уже доказывала, что может одолеть эту команду. Матч на "Уэмбли" определенно станет ключевым моментом в отборочном цикле", - цитирует Петковича официальный сайт УЕФА.

Главный тренер национальной команды Англии Рой Ходжсон рад, что "трем львам" предстоит сыграть со швейцарцами, так как он возглавлял сборную этой страны на протяжении трех лет.

"Я рад. Швейцария - это серьезный оппонент. Сейчас эта команда находится выше нас в рейтинге ФИФА (6-е против 15-го места). Швейцарцы провели великолепную отборочную кампанию (к чемпионату мира), однако хорошо, что они попали к нам в группу. Ведь для меня Швейцария - особое место. Здорово будет вернуться туда и встретить старых друзей", - сказал Ходжсон.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала