Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Синицина и Жиганшин плакали в момент закрытия ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Синицина и Жиганшин плакали в момент закрытия ОИ

Читать в
Российские фигуристы Виктория Синицина и Руслан Жиганшин, занявшие 16-е место в олимпийском турнире по фигурному катанию в Сочи в танцах на льду, рассказали агентству "Р-Спорт", что для них самым запоминающимся моментом Игр стала церемония закрытия, в которой они принимали участие.

МОСКВА, 25 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Виктория Синицина и Руслан Жиганшин, занявшие 16-е место в олимпийском турнире по фигурному катанию в Сочи в танцах на льду, рассказали агентству "Р-Спорт", что для них самым запоминающимся моментом Игр стала церемония закрытия, в которой они принимали участие.

Жаркие. Зимние. Твои. Церемония закрытия ОИ-2014. ФОТО >>

Для Синициной и Жиганшина, чемпионов мира среди юниоров 2012 года, Олимпиада в Сочи стала первой в карьере. Танцоры до выступления на Играх-2014 ни разу не принимали участия в турнирах подобного уровня, самым серьезным для них стартом был чемпионат Европы 2014 года, где они заняли четвертое место. В понедельник Синицина и Жиганшин выступили в гала-концерте олимпийских чемпионов в Лужниках.

В крепкие объятия: встреча олимпийской сборной России в Москве>>

"Ощущения прекрасные, даже трудно что-то выделить больше всего, что запомнилось. Наверное, церемония закрытия. Ощущения неописуемые, - рассказала Синицина. - Я не видела момента, когда мишка заплакал, но в этот момент у меня у самой катились слезы".

Жиганшин добавил, что после выступлений в соревнованиях он и его партнерша не успели побывать везде, где хотели в Сочи.

"Немножко выпал день, когда мы участвовали в самом начале показательных выступлений. Мы там заменяли других ребят, - пояснил фигурист. - Поэтому не смогли съездить в горы, на "Розу Хутор", хотя именно на этот день и планировали поездку. С утра были репетиции, потом само выступление, хотя мы всего-то провели на льду совсем чуть-чуть".

Танцоры рассказали, что со среды начинают подготовку к чемпионату мира, который пройдет в пригороде Токио Саитаме с 24 по 30 марта.

"Надеемся, что во вторник будет выходной, потому что в понедельник у нас было два шоу. А со среды начнем тренироваться, - сообщили Синицина и Жиганшин. - По поводу чемпионата мира нам официально еще ничего заявлено не было, но мы будем готовиться".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года "РИА Новости" был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала