Рейтинг@Mail.ru
Велокоманда "Катюша" поздравила сборную России с победой на ОИ в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велокоманда "Катюша" поздравила сборную России с победой на ОИ в Сочи

Читать в
Генеральный менеджер велокоманды Мирового Тура "Катюша" Вячеслав Екимов, Олимпийский чемпион 2004 года Михаил Игнатьев и призер ОИ-2008 Александр Колобнев поздравили сборную России с победой на Играх 2014 в Сочи.

МОСКВА, 25 фев - Р-Спорт. Генеральный менеджер велокоманды Мирового Тура "Катюша" Вячеслав Екимов, Олимпийский чемпион 2004 года Михаил Игнатьев и призер ОИ-2008 Александр Колобнев поздравили сборную России с победой на Играх 2014 в Сочи.

Сборная России завершила зимнюю Олимпиаду в Сочи, заняв первое место в медальном зачете и обновив национальные рекорды по золотым и общему числу наград белых Игр - 33 медали (13 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых).

Жаркие. Зимние. Твои. Церемония закрытия ОИ-2014. ФОТО >>

"Олимпийские Игры в Сочи стали самым ярким и важным спортивным событием 21-го века. По крайней мере, для отечественного спорта это именно так! Российские спортсмены сотворили большое спортивное чудо, принеся это чудо в каждый дом и в каждую семью в нашей стране, потому что за этими Играми, без преувеличения, следила вся страна в одном едином порыве, - приводит пресс-служба "Катюши" слова Екимова. - Великолепное зрелище и блестящая победа нашей сборной".

Олимпийский чемпион 2004 года, призер Олимпийских Игр 2008 года Михаил Игнатьев отметил, что еще несколько лет назад загадал, чтобы отечественная сборная выиграла домашние Игры в Сочи. "Тогда это казалось мечтой, а сейчас - это реальность! Я следил за соревнованиями на протяжении всех этих нескольких недель, болел за абсолютно всех наших спортсменов во всех видах спорта, - поведал он. - Эмоции, которые были пережиты в моменты великолепных побед, невозможно передать словами. Мы - просто лучшие! Поздравляю всех наших спортсменов с этим праздником, который они принесли в нашу страну".

Александр Колобнев, в свою очередь, рассказал, что его переполняет гордость "за страну, за наш спорт, за спортсменов, которые стали победителями этих Олимпийских Игр". "Наверное, сейчас еще даже сложно в полной мере осознать, победа какого уровня была одержана и спортсменами, и всей страной! Две недели вся страна жила Играми в Сочи. Когда это было возможно, я старался не пропускать ни одной трансляции, следил за новостями, переживал, болел, поддерживал и как и все - надеялся и верил в наш общий успех, - отметил спортсмен. - Это были невероятные Игры. А победа в медальном зачете стала главной составляющей этого праздника".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года "РИА Новости" был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала