"Спартак" уступил ЦСКА, проиграв 18-й матч подряд в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Спартак" уступил ЦСКА, проиграв 18-й матч подряд в КХЛ

МОСКВА, 26 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. ЦСКА победил в столичном дерби чемпионата КХЛ "Спартак", для которого это поражение стало 18-м подряд.

Матч завершился со счетом 2:1. Иван Непряев (25-я минута) и Илари Фильппула (49) забивали за ЦСКА, Том Ванделль (36) - за "Спартак".

ЦСКА и "Спартак" проводили первый матч после олимпийской паузы, растянувшейся почти на месяц. За это время главный тренер армейцев Джон Торчетти перетасовал в команде все пятерки, разбив ударную тройку, в которой играли Александр Радулов, Николай Прохоркин и Игорь Григоренко. Последний вернулся на позицию центрфорварда, а молодой Прохоркин был переведен в четвертое звено.

Главным событием первого периода стала травма вернувшегося из олимпийской сборной Радулова. Форвард попал под силовой прием Всеволода Сорокина и покинул площадку только с помощью партнеров. На второй период Радулов не вышел, однако и от госпитализации отказался. Место 47-го номера ЦСКА в номинальном втором звене занял Игорь Фефелов.

Армейцы открыли счет только после перерыва, забросив шайбу в меньшинстве. Отличился Непряев, реализовавший выход "два в один". Тут же Энвер Лисин заработал буллит, но Игоря Шестеркина переиграть не сумел. "Спартак" наказал армейцев голом Ванделля. Событие для "красно-белых" перспективное, так как спартаковские легионеры не забивали как раз с последней победы команды в КХЛ.

Эта "примета" прервать проигрышную серию не помогла. После второго перерыва Фильппула воспользовался передачей Олега Сапрыкина и забросил победную шайбу. "Спартак" потерпел 18-е поражение кряду, а самая продолжительная серия поражений в чемпионатах России принадлежит питерскому СКА и составляет 20 матчей, это было в сезоне-2000/01.