Рейтинг@Mail.ru
И это всё о нем: Евгений Плющенко в цитатах и цитатах коллег - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

И это всё о нем: Евгений Плющенко в цитатах и цитатах коллег

Читать в

Российский фигурист Евгений Плющенко, завоевавший золото Игр в Сочи в составе сборной России в командных соревнованиях, на время и после ОИ стал одним из главных героев в российском и мировом интернет-пространстве. Редакция SportStories подготовила самые яркие цитаты спортсмена, а также медийных личностей на действия фигуриста.

Биография завершившего карьеру двукратного чемпиона ОИ Плющенко >>

Трансформация Плющенко: коктейль спорта и шоу-бизнеса >>

SHOW MUST GO ON. ПЛЮЩЕНКО: ДАЛЕЕ ВЕЗДЕ >>

"Я закончил карьеру. Возраст позволяет (продолжать), но 12 операций – это слишком много"

"Мне Господь, видимо, сказал: "Все, Женя, хватит"

"Я ехал сюда на два турнира. И тем людям, которые говорили и говорят, что это всё у Плющенко было спланировано, и он будет сниматься после командных соревнований, могу ответить: у нас такого плана не было. Я пытался идти до конца. И если бы я хотел сняться, я бы снялся сразу после командных соревнований. Но я пошёл сегодня на лед с очень серьезной болью. Даже пошел на разминку. Можно было сняться гораздо раньше"

"Перед стартом командного турнира все думали: мы можем выиграть серебро или бронзу. А мы взяли золото. После этого федерация спросила, как я себя чувствую и готов ли кататься дальше. Я сказал, что чувствую себя не очень хорошо. У меня появились проблемы уже во время произвольной программы; я не сделал два прыжка: тройной сальхов и тройной риттбергер. Я уже тогда чувствовал боль в мышцах, и я сказал об этом нашей федерации. Я спросил, не будет ли лучше, если выступит кто-то другой. Мне ответили: "Что случилось, то случилось".

"Тогда же я сказал федерации фигурного катания, что я могу замениться, потому что есть проблемы в спине. Но когда начали искать Максима Ковтуна... Сразу не нашли, а потом оказалось, что он болен. Есть же комментарии, комментарии его тренера, что Максим Ковтун заболел. Министр спорта тоже сказал, что пытались искать, сделали все возможное, Максима не было",

"Есть обида на Колю Валуева. Есть в этом элемент предательства. Видимо, Госдума баламутит мозг"

"У меня большие планы. Но со спортом я, скорее всего, закончил. Я пока не говорю ни "да", ни "нет". Пока думаю. Но, скорее всего, сегодня я с любительским фигурным катанием закончил"

"Бронзовая медаль у Ковтуна?! Да о чем вы? Не понимаю людей, которые делают прогнозы. При этом эти "эксперты" очень далеки от спорта. Максимум для Ковтуна – восьмое-десятое места. Ну, в лучшем случае – шестое"

"Если я буду обращать внимание на мнение всех и каждого, это будет неправильно. Я один, а критиков много. Поэтому я просто выполняю свою работу"

"Я никому не желаю своей судьбы, особенно в плане операций, особенно последняя была очень тяжелой. Поэтому я предлагаю любому, кто желает мне сейчас что-то высказать, встать на мое место и задуматься: "А попытался бы я сделать это?". Сделать четверной прыжок. Выйти на Олимпийские игры перед глазами всего мира и бросить вызов фигурному катанию"

"Владимиру Вольфовичу я хочу сказать следующее. Общественный деятель не имеет права вообще что-то высказывать. Человек, который не близок к спорту, а, напротив, очень далек от спорта..."

"Если Ирина Роднина поставит себя на мое место, ей разрежут спину и вставят новый диск в позвоночник, и эта операция будет длиться три с половиной часа... Захочет ли она еще выходить на лед?"

"Тактика, которую мы выбрали с моим тренером Алексеем Мишиным, на мой взгляд, очень правильная: я как лев, который сидит-сидит, а потом вдруг - р-раз! - прыгнул... и всех съел!"

Звезды о Плющенко:

"Никто не ожидал, что Евгений снимется с турнира. Он был абсолютно серьезно настроен на участие в личных соревнованиях. Когда мы разговаривали, он об этом говорил. Для нас это всех было неприятным сюрпризом" (Максим Траньков)

"Снявшись с личных соревнований, Плющенко наказывает больше себя, потому что Олимпийские игры не влияют на количество мест на будущий год. Плющенко не лишил команду России какой-либо квоты или места" (Тамара Москвина)

"Мы предупреждали, никакой Плющенко не должен входить в олимпийскую команду. Он молодец, много хорошего сделал, но у него абсолютно больная спина. Ну, где врачи? Этих врачей разогнать надо. Где медицинское заключение о невозможности участия ни в каких соревнованиях? Какая Олимпиада? Плющенко инвалид". (Владимир Жириновский)

"Не вижу смысла в этом, - сказал Мишин, отвечая на вопрос журналистов, стоит ли Плющенко оставаться в любительском спорте. - Когда я говорил о том, что Плющенко еще может вернуться после Олимпийских игр в Сочи, я имел в виду только одну возможность - это если фигурное катание войдет в программу Паралимпийских игр" (Алексей Мишин)

"И без Плющенко Россия выиграла бы золото в командном турнире" (Алексей Ягудин)

"То, что сделал Женя, - очень подло и некрасиво. Наверно, мы никогда не узнаем, что на самом деле произошло, но для меня это был спектакль. Я его, если честно, ждал после слов Жени на чемпионате России. Он тогда заявил, что будет выступать на Олимпиаде только в командном соревновании. Но это невозможно по регламенту! А у него всё получилось! Получилось перешагнуть через правила, приличия, других спортсменов" (Алексей Ягудин)

"Сейчас эмоции уже спали. Не судите, да не судимы будете. Только Бог и сам Евгений знает: мог он бороться, или нет. Все на его совести". (Николай Валуев)

"Есть такое, я с вами не спорю. Дураков сделали и из нас. Когда я сидела на трибуне, смотрела хоккейный матч, а потом прибежала посмотреть лично на него, и в тот момент ползала встало и ушло. Так, конечно, не делается — ни по отношению к людям, ни к стране. Вы понимаете, после командного соревнования он всем пообещал, зная Женьку - ему все поверили. Даже я, скептически была к этому настроена, но он настолько был убедителен, что мы ему все поверили. И так поступить… Ну, я считаю, что мужчина так не поступает" (Оксана Казакова)

"С Женей Плющенко ситуация непростая, и, честно говоря, мне она не нравится. Он – величайший фигурист всех времен и народов, блестяще выступил на предыдущей Олимпиаде, взяв серебро – это было по-настоящему достойное, хорошее, классное выступление. Я считаю, что логично было ему тогда остановиться на достигнутом и уйти легендой. В любом случае, происходящее сегодня не устраивает ни его, ни отечественное фигурное катание" (Илья Авербух)

"Мне очень жаль, что он не поборолся. Евгений мог, ну хотя бы в короткой программе занять высокое место, а вместо этого взял и снялся с соревнований. Жаль, что у России на Олимпийских играх, которые проводятся в нашей стране, не представлен участник в мужском одиночном катании. Это просто нонсенс" (Мария Бутырская)

"На ОИ о здоровье не думают – его теряют за страну и результат. История с Плющенко вышла не очень спортивная. Закаляться надо на тренировках, на соревнованиях, особенно такого уровня, как ОИ, надо "выдавать на гора", и не стоять за "ценой" (Ирина Роднина)

"Добрый и великодушный народ. Если бы Плющенко в результате выступления оказался прикован к инвалидному креслу - то все бы лили слезы часа два, а потом забыли бы" (Владимир Соловьев)

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала