Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил призеров ОИ и вручил им ключи от автомобилей - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поздравил призеров ОИ и вручил им ключи от автомобилей

© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства России Дмитрий Медведев и бронзовый призер Олимпийских игр в скелетоне Елена Никитина на Красной площади во время церемонии вручения Фондом поддержки олимпийцев России автомобилей победителям и призерам ХХII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи
Председатель правительства России Дмитрий Медведев и бронзовый призер Олимпийских игр в скелетоне Елена Никитина на Красной площади во время церемонии вручения Фондом поддержки олимпийцев России автомобилей победителям и призерам ХХII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи
Читать в
Дзен
Премьер Дмитрий Медведев в четверг поздравил российских олимпийцев-призеров Игр в Сочи и вручил им ключи от автомобилей.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Премьер Дмитрий Медведев в четверг поздравил российских олимпийцев-призеров Игр в Сочи и вручил им ключи от автомобилей.

Торжественная церемония чествования спортсменов состоялась на Васильевском спуске в Москве в специально возведенном шатре, рядом с которым припаркованы автомобили Mercedes.

Бойцы невидимого фронта: лучшие кадры Игр по версии фоторедакции РИА >>>

В зависимости от медали, завоеванной на Играх, олимпийцам подарили машины классов G, ML и GLK. В общей сложности машины получили 44 спортсмена, приехавшие на церемонию. Спонсором подарков выступил Фонд поддержки олимпийцев в России.

После торжественной церемонии вручения ключей Медведев и олимпийцы вышли из шатра и осмотрели машины. Вместо номеров на внедорожниках висели таблички "Сборная России" с фамилиями и именами новых владельцев.

Россияне выиграли медальный зачет ОИ-2014, побив исторические рекорды >>>

Медведев поинтересовался мнением об автомобилях у олимпийских чемпионок Татьяны Волосожар, Аделины Сотниковой и Юлии Липницкой. "Попозже и права дадут. А сейчас кто поедет?" - спросил премьер 15-летнюю Липницкую. Девушка призналась, что сейчас машиной будет управлять ее мама.

Сотникова, которой тоже еще не исполнилось 18 лет, призналась, что пока за руль не может сесть, но в будущем обязательно получит права и будет водить машину. "Передаривать ее никому не буду - буду ездить сама", - сказала с улыбкой фигуристка.

Автомобили, предназначенные для вручения призерам Олимпийских игр в Сочи.
1 из 8
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    Е. Остапенко
    41
    66
  • Хоккей
    1-й период
    Авангард
    Локомотив
    1
    0
  • Хоккей
    21.04 19:00
    Спартак Москва
    Салават Юлаев
  • Футбол
    21.04 19:00
    Торпедо
    Урал
  • Футбол
    21.04 22:00
    Тоттенхэм
    Ноттингем Форрест
  • Футбол
    21.04 22:00
    Жирона
    Бетис
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала