Рейтинг@Mail.ru
Шойгу предложил запечатлеть на холсте армейцев-призеров Олимпиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу предложил запечатлеть на холсте армейцев-призеров Олимпиады

Читать в
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу предложил военной студии художников имени Грекова в самые короткие сроки написать портреты армейских спортсменов - чемпионов и призеров Олимпийских игр в Сочи.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу предложил военной студии художников имени Грекова в самые короткие сроки написать портреты армейских спортсменов - чемпионов и призеров Олимпийских игр в Сочи.

"Я хочу вас всех поблагодарить за все, что вы делаете для прославления армейского спорта и нашей страны. Мне очень приятно, когда на пьедестале почета стоят не просто наши российские спортсмены, а российские армейские спортсмены", - сказал Шойгу на встрече с олимпийцами.

За высокие спортивные достижения на Олимпийских зимних играх в Сочи глава Минобороны РФ наградил медалями военного ведомства и присвоил очередные воинские звания армейским спортсменам - чемпионам и призерам Олимпиады. Двукратному олимпийскому чемпиону в соревнованиях по бобслею капитану Александру Зубкову досрочно присвоено воинское звание "майор", серебряному призеру в соревнованиях по санному спорту старшему лейтенанту Альберту Демченко присвоено воинское звание "капитан", лыжнику Илье Черноусову присвоено воинское звание "старший лейтенант", победителю Олимпиады в соревнованиях по бобслею прапорщику Дмитрию Труненкову присвоено воинское звание "лейтенант".

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко награжден медалью "За трудовую доблесть".

Всем армейским спортсменам - чемпионам и призерам Олимпиады были вручены денежные премии. В частности, премия олимпийского чемпиона составила 1 миллион рублей.

На встрече со спортсменами Шойгу выразил удовлетворение фактом создания спортивных рот. "У нас в спортивных ротах служат исключительно члены сборной страны. При необходимости будем увеличивать количество таких рот, но на сегодняшний день их вполне достаточно. Наши ребята, которые служат в спортивных ротах, показали себя на Олимпийских играх очень хорошо", - заявил министр обороны.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала