Рейтинг@Mail.ru
ХК "Нефтехимик" не было смысла удерживать защитника Мамашева - Якубов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Нефтехимик" не было смысла удерживать защитника Мамашева - Якубов

Читать в
Хоккейный "Нефтехимик" расстался с защитником Ренатом Мамашевым, так как будущий главный тренер нижнекамцев Кари Хейккиля хотел бы просмотреть новых игроков, заявил агентству "Р-Спорт" директор клуба Рафик Якубов.

КАЗАНЬ, 1 мар - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккейный "Нефтехимик" расстался с защитником Ренатом Мамашевым, так как будущий главный тренер нижнекамцев Кари Хейккиля хотел бы просмотреть новых игроков, заявил агентству "Р-Спорт" директор клуба Рафик Якубов.

В пятницу, 28 февраля, "Нефтехимик" расторг контракт с Мамашевым по обоюдному соглашению. Защитник провел в составе нижнекамцев 32 матча, забил 5 голов и набрал 12 очков.

"У Рената заканчивается контракт в этом сезоне. У нас новый главный тренер (Кари Хейккиля), и он хочет посмотреть молодых ребят, тех, кто будет в команде в следующем сезоне. Не было смысла удерживать Мамашева. Хейккиля уже сейчас работает в клубе тренером-консультантом, а с нового сезона станет официально главным", - сказал Якупов по телефону.

После перерыва "Нефтехимик" не задействовал вратаря Александра Судницина, который находится в списке травмированных команды. "У Судницина травма. Пока не знаем, сможет ли он сыграть в оставшихся матчах чемпионата. Посмотрим, как у него будет со здоровьем", - отметил директор нижнекамцев.

"Нефтехимик" с 54 очками занимает 12-е место в Восточной конференции КХЛ. До конца чемпионата нижнекамцам осталось провести два домашних матча - с подольским "Витязем" (2 марта) и московским "Динамо" (4-го).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала