Рейтинг@Mail.ru
Паралимпиада должна изменить отношение к инвалидам - Чулпан Хаматова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паралимпиада должна изменить отношение к инвалидам - Чулпан Хаматова

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкАктриса, учредитель благотворительного фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова (справа) и факелоносец Татьяна Генералова во время эстафеты паралимпийского огня в Москве
Актриса, учредитель благотворительного фонда Подари жизнь Чулпан Хаматова (справа) и факелоносец Татьяна Генералова во время эстафеты паралимпийского огня в Москве
Читать в
Паралимпийские игры, которые в марте пройдут в Сочи, должны помочь изменить отношение к инвалидам, заявила актриса Чулпан Хаматова, принимавшая в воскресенье участие в эстафете паралимпийского огня.

МОСКВА, 2 мар - Р-Спорт, Алена Шилова, Василий Конов-мл. Паралимпийские игры, которые в марте пройдут в Сочи, должны помочь изменить отношение к инвалидам, заявила актриса Чулпан Хаматова, принимавшая в воскресенье участие в эстафете паралимпийского огня.

Московский этап эстафеты огня Паралимпиады в воскресенье стартовал на ВВЦ, по Москве пламя пронесут 120 факелоносцев.

"Страна является хорошей, когда в ней инвалиды - часть общества. В СССР вообще не существовало инвалидов, они прятались по углам, сейчас это отношение изменилось. Надеюсь, что Паралимпиада еще больше поможет изменить его, - сказала журналистам Хаматова, являющаяся одним из учредителей благотворительного фонда "Подари жизнь". - Для нашей страны проведение Паралимпиады - уже победа. Надеюсь, что внимание к ней будет таким же огромным, как к Олимпиаде. Важно, чтобы мы поддерживали не только нашу команду, но и всех участников Паралимпиады, потому что они априори все победители".

Актриса Дина Корзун подчеркнула, что "побеждай, вдохновляй, преодолевай - это отличный девиз". "Я хочу пожелать успеха всем паралимпийцам. Для меня участие в эстафете сравнимо с тем, как я готовилась прыгнуть с парашютом с высоты 4000 метров, сейчас эмоционально так здорово, как и тогда", - пояснила она.

У заслуженной артистки России Дианы Гурцкой участие в эстафете вызвало "ощущение праздника". "Это огромная честь и гордость. Надеюсь, что в Сочи у наших паралимпийцев все получится. Они уже неоднократно о себе заявляли, будем надеяться, что заявят вновь", - сказала она.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    1
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала